Прочие дела домашние

Любить своих детей по разному- это как?

Могу по-себе сказать, что мальчиком больше горжусь, а к девочке больше нежности.
Аня Орлова
Лучший ответ
ну, дети то разные! У меня дочь /почти 13 лет/ и сын /9лет/.У них абсолютно разные характеры! Поэтому и отношения складываются по-разному. И любовь -разная !))
Одного сильно другого не очень
У меня - однояйцовые близнецы, очень похожи внешне, но очень различаются по-характеру. Один - левша, другой - правша. Один любит мясо, другой - нет. Один любит собирать паззлы, другой - нет. Один ласковый, сам подходит, обнимает, целует, к другому подойти надо, чтобы оттаял. И как я могу их любить одинаково, если они совершенно разные, и у них разные потребности? Любить по-разному, по-моему, означает не уравнивать детей, а пытаться воспитывать их, исходя из их склонностей и потребностей. Надо исключить такое: у моей свекрови одна дочь и один сын, она их так равняет: если дочь не замужем, то и сын не должен жениться; если сын ест варенники, то и дочь будет есть, заставлю, силком, если надо.

Мои близняшки - ну как их воспитывать одинаково, если они - разные!
Наталья Порожскя Любить одинаково, значит, не создавать конкуренции чтобы один не расстраивался, что брату чего-то можно, а ему нельзя. Другое дело, что подход разный, индивидуальный подход. Симпатичные мальчишки!..
Всех любить, но по разному.

Вот родителей любят так-то, жен так-то, братьев, сестер, друзей и еще как-то. . Вот и детей по-разному любят. Как по другому объяснить то
От младшего больше ласки - и к нему больше нежности)
Старший ершистый и не ласковый -больше раздражает своим поведением (хотя любовь есть и к нему)
Не знаю, я своих люблю одинаково, но подход к ним разный так как характеры разные.