Прочие дела домашние
Как вы усмиряли капризы своего ребенка?
Шли на поводу или была чёткая линия воспитания?
по японской системе воспитания
С моим ребёнком всегда можно было договориться, объяснить. Истерик не закатывал.
усмиряла любовью и обнимашками
на поводу никогда не шла
Ребенок никогда не капризничает просто так. Это всегда из-за чего-то и с чем-то связано. Устраняешь проблему - устраняешь вместе с ней и капризы.
мой ребенок никогда не капризничал. мы всегда договаривались. с раннего детства, лет с 2.
Старший недолго проверял меня на прочность - валялся на полу в магазине - ну максимум раза два три, а вот с малым сложнее, раз есть диагноз договариваемся на покупку одной вещи(игрушки), но на валяния уже смотрю проще - сразу есть два комплекта одежды на стирку и на переодевалку.
Я говорю: "Выключи истерику, это не работает." Часто помогает
Мои дети были крайне спокойные, выдержанные и были видимо в меня самого. Умненькие, всё понимали намеками.
"Усмирять" их не нужно было, но объяснять словесно как и все родители, конечно, разумеется в своё время, в детстве.
Я за ошейник не держал их, в отличие от жены, она любила их баловать. Я же нет: заслужил - получил желаемое. Только так, как собак воспитывают )))
Цитаты классиков

Лейсан Марданова
Согласны с этой цитатой?
нет у меня четкой линии. просто договариваемся.
Та норм, главное что б ребёнок хотя б интересовался, а это дорогая вещь или можно купить... Раз балуете и будет плохо
конечно... у меня не было детей - да они у меня не забалуют - все равно не дам а тем более еще мне по мозгам ездить - это уже из принципа не дам
Внутреннего?
Лейсан Марданова
Хороший вопрос) можно и его
Нет детей но скажу как бы я это делал: Я куплю тебе шоколадку но ты помоешь пол. если вот даёшь мне обещание и если не выполнишь то шоколадок не будет год. И запиать его обещание на камеру.Против самого себя он не попрёт.