Прочие дела домашние

Елки-палки... вот когда у нас в поликлиниках будет порядок с расписание и приемом? зла не хватает....

Пришла я на прием к участковому с ребенком, записаны были на 9.30. пред нами есть еще люди кто не прошли в кабинет и сидят ждут... 9.05, 9.20....заняли за теми кто на 9.20 уже живую очередь.... время идет.. ребенок уже начал уставать и спать хотеть... ивот как всегда найдется одна сук@, которая обязательно весь покроет матом и заходит в итоге по своему времени, потому что тоже к нему пришла.... в итоге тут стоят еще те кто до 10 утра, а у нее ровно на 10, а время уже 10.10...ну я развернулась и ушла.... психанула...
Вроде бы делалось все во благо, для облегчения жизни людям, запись по номеркам на конкретное время, четко спланированный день у пациента и у врача. Да только не учли, что невозможно потратить равное количество времени на прием, на каждого человека выделяется 10 минут приема врача. Даже животных в ветклинике смотрят дольше и качественнее, чем сейчас людей в муниципальных поликлиниках.
По каким причинам такой конвеер из живых людей делают не совсем понятно, по причине нехватки участковых врачей, или количество больных увеличилось? или увеличилось количество пенсионеров, которые в поликлинику, как на работу ходят?
Гульшат Шайменова
Лучший ответ
Фаима Алмакаева ага 10 минут...видела запись на двери...там по 5 минут было выделено
Алина Захаржевская Тема такая... все врачи, кто мог, ушли в частные клиники
вот так! было еще и 10 лет назад.... похоже. что НИЧЕГО не меняется!
Нелли Глотова
Фаима Алмакаева да когда было только по живой очереди было проще...тоже ходила с детьми на приемы
бардак он и есть бардак, что в детских поликлиниках, что во взрослых, все только хуже и хуже. А вообще надо ходить ко врачу под конец рабочего дня, всех точно примет и меньше времени потеряете (моя жена так всегда делает)
Анна Горшкова
Анна Горшкова А еще лучше вообще без ребенка ходить(если он здоров),пришли под конец рабочего дня, взяли направления какие надо и все.Если ребенка в поликлинику лишний раз таскать и в очереди сидеть по 2-3 часа-там и заболеет.Смелее и в бой)
вот когда у нас в поликлиниках будет порядок с расписание и приемом?
ответ: НИКОГДА
Во всех поликлинниках такое творится. Чему вы удивляетесь.
Пока мы не сменим власть.
Ой, у нас вообще ещё хуже. Записывают к одному времени - а приходишь и выясняется, что вообще время приёма изменилось, если врач принимал с утра, то приём может быть перенесён на послеобеденное время.
Katia Katerina
в таком случае я разворачиваюсь и иду к заведующей, если с ней не находим общего языка, я иду к главному врачу
А зачем таких сук пускать? Они что, вчера родились и первый раз в поликлинике? Или они умнее других? Или лучше?
Я на узи один раз так пришла, была записана, допустим, на 9... но опоздала на 15 минут, в коридоре толпа.. . Надо было свою карточку занести в кабинет, врачих говорит - ну тогда значит, после всех зайдете.. . Я, конечно, возмутилась, я вообще-то беременная и с токсикозом, да еще на голодный желудок (кровь надо еще было сдать) , а тем более, что в коридоре сидели еще те, кто по записи был ДО меня! (Как и в вашем случае) , и после.. . Выясняется, что врач сама опоздала к началу приема, поэтому и отсрочка получилась.
Вы же понимаете, что я зашла не после всех, а только после тех, кто по времени был записан до меня.
угу. сама сегодня там была-сочувствую.
Фаима Алмакаева медсестра сейчас начнет звонить... и еще взбесило, что медсестра вышла и говорит сами как-нибудь разбирайтесь с очередью и кто за кем...ни хрена себе...

а та мамаша тоже хороша..ну все дети маленькие сидят и ждут тоже измаялись....свинство
Порядка не будет никогда. Потому что никто не заинтересован в организации работы. Солдат спит, служба идёт.
Я бы не пустила, много таких умников, но извините, не вы виноваты что врач тупит и чай пьет по утроа, вместо приема. Я бы тоже рот открыла, у меня время раньше, я и пойду раньше и баста.
Ирина Веселова
Фаима Алмакаева да врач сидит принимает и ни разу не вышла за это время, а вот по записи детей много и на каждого по времени по 5 минут,ну ведь реально же столько не принимают надо ведь людям понимать и соответственно очередь сдвигается
а я не психую, у нас тоже такая же фигня. еще есть те, кто не записывался, они считают, что должны идти через одного с теми, кто записан, но у меня дети себя нормально ведут, и я не сильно тороплюсь. сидим спокойно, ждем. Я вот третью неделю на узи записаться не могу :) как не приду, так уже записи нет
Фаима Алмакаева если бы старшие были тогда да сидели бы, а годовалому малышу надоело
Разборки в очереди это еще ладно... меня тут регистраторы записали к врачу, а по приходу оказалось, что он в отпуске! Так оказывается еще и я виновата оказалась, что записалась таким образом! Хотя меня уверяли, что он ТОЧНО выйдет! Это еще хорошо, что у меня на работе график свободный, а с пятидневкой с 9 до 6, сколько я могла бы так по врачам бездарно ходить?
Darya_) )
Только тогда, когда наш народ научиться уважать друг друга.
Фаима Алмакаева вот..это точно!!!
Анастасия Сергеева Ага, жаль, что мы до этих светлых времен не доживем!:) Бог с ним, с уважением, хотя бы сдержанности бы научились! У меня богатый словарный запас ненормативной лексики и хорошо поставленный удар с левой, но я же не заменяю этим джентельменским набором элементарные правила приличия!...Хотя, порой, и стоило бы:)
а у нас поменяли систему приема, с утра идут те, кто по записи, а с 11 до 15 берут тех, кто с болями и прочим срочными вопросами, а потом опять по записи, ну вклиниваются, конечно, пару - тройку тех, кому совсем невтерпеж, а так боле-ме, а стоматологи вообще выделили на день отдельный кабинет и 2 врачей, кто берет срочных, есть профильные врачи, которые только по записи, срочные должны в специализированную поликлинику или больницу ехать, как-то это дело разгрузилось, только я не в России, а раньше у нас тоже такая кутерьма была
Алина Зима
Работаю в детской пол-ке (в кадрах) , но видела прекрасно прием участковых. Так вот, приходит пациент (мама с ребенком) , пока врач не заполнит все бумажки - даже не спросит на что жалуетесь, осмотр это дело второе, т. к. за эти бумажки их е"""ут во все места (извините)) , такое уж у нас государственное устройство. А еще во время приема или между приемами, к врачу заходят - другие врачи, "только спросить", кто то свой и т. д.... Так что естественно время сбивается. Поэтому работая в этой системе, сама хожу на прием в платную клинику, там хотя бы четко по времени, нервы целее
Фаима Алмакаева вот именно что я то это понимаю....ну а всегда найдутся кому на все пофигу...((( к платному пока к сожалению нет возможности ходить
Мы так к аллергологу ходили. На двери надпись: из-за сложности в постановке диагноза время приема может быть увеличено. Сидим ждем. Прием затягивается. Людей, которые должны были зайти раньше, ещё и не принимали. Но все понимают ситуацию. И тут в коридор врывается баба и с порога заявляет, что у неё на такое-то время, ей говорят, что тех, кто записан раньше, ещё не приняли, она орет: "Это ваши проблемы. Я пойду ко своему времени. И точка". Я психовать не стала. Встала, когда подошла очередь и зашла в кабинет. Врач всё равно не примет тех, кто был записан позже без очереди. А вообще очень плохо, что медперсонал не вызывает.
Зоя Савосина
Фаима Алмакаева так вот как раз наша очередь и подошла, но пошла она...обложившая всех матом....
"Пока мы не сменим власть" ...Юрий Фролов.. .
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? /.../ Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах! ” Булгаков.
В данном конкретном случае ссылки на власть не к месту.. . Она уже поменялась и не раз, а поликлиники остались поликлиниками! У нас в районе, в детской поликлинике всё относительно стабилизировалось, после введения самозаписи, НО! если врач приходит на работу на полчаса позже положенного - вот она, живая очередь! Пока наши люди не научатся относиться к своим обязанностям добросовестно - будет так!
УЛЬЯНЧИК! Так же, сочувствую! Я с двумя детьми на руках в такие милые ситуации попадал, так вообще убить кого-нибудь хотелось! Может и правду сказала Дедуськина бабуська, к заведующей сходить, да ей мозг вынести, пусть сама стоит и регулирует поток!; ) Не болейте больше! С нашей медициной это небезопасно!:)))
Фаима Алмакаева ))) мы не болеем... дочке годик надо было взвешиваться и на прививку, самой тоже приходилось со всеми своими приходить и сидеть в очереди , а беда да...в головах людей, которые не понимают...ладно бы по 10 минут по записи написано было, так там через каждые 5 минут ребенок записан
у нас тоже дурдом и конца ему не предвидеться ( может наши дети по-человечески своих детей будут в поликлинику водить