Прочие дела домашние
Елки-палки... вот когда у нас в поликлиниках будет порядок с расписание и приемом? зла не хватает....
Пришла я на прием к участковому с ребенком, записаны были на 9.30. пред нами есть еще люди кто не прошли в кабинет и сидят ждут... 9.05, 9.20....заняли за теми кто на 9.20 уже живую очередь.... время идет.. ребенок уже начал уставать и спать хотеть... ивот как всегда найдется одна сук@, которая обязательно весь покроет матом и заходит в итоге по своему времени, потому что тоже к нему пришла.... в итоге тут стоят еще те кто до 10 утра, а у нее ровно на 10, а время уже 10.10...ну я развернулась и ушла.... психанула...
Вроде бы делалось все во благо, для облегчения жизни людям, запись по номеркам на конкретное время, четко спланированный день у пациента и у врача. Да только не учли, что невозможно потратить равное количество времени на прием, на каждого человека выделяется 10 минут приема врача. Даже животных в ветклинике смотрят дольше и качественнее, чем сейчас людей в муниципальных поликлиниках.
По каким причинам такой конвеер из живых людей делают не совсем понятно, по причине нехватки участковых врачей, или количество больных увеличилось? или увеличилось количество пенсионеров, которые в поликлинику, как на работу ходят?
Фаима Алмакаева
ага 10 минут...видела запись на двери...там по 5 минут было выделено
Алина Захаржевская
Тема такая... все врачи, кто мог, ушли в частные клиники
вот так! было еще и 10 лет назад.... похоже. что НИЧЕГО не меняется!
Фаима Алмакаева
да когда было только по живой очереди было проще...тоже ходила с детьми на приемы
бардак он и есть бардак, что в детских поликлиниках, что во взрослых, все только хуже и хуже. А вообще надо ходить ко врачу под конец рабочего дня, всех точно примет и меньше времени потеряете (моя жена так всегда делает)
Анна Горшкова
А еще лучше вообще без ребенка ходить(если он здоров),пришли под конец рабочего дня, взяли направления какие надо и все.Если ребенка в поликлинику лишний раз таскать и в очереди сидеть по 2-3 часа-там и заболеет.Смелее и в бой)
вот когда у нас в поликлиниках будет порядок с расписание и приемом?
ответ: НИКОГДА
Во всех поликлинниках такое творится. Чему вы удивляетесь.
Пока мы не сменим власть.
Ой, у нас вообще ещё хуже. Записывают к одному времени - а приходишь и выясняется, что вообще время приёма изменилось, если врач принимал с утра, то приём может быть перенесён на послеобеденное время.
в таком случае я разворачиваюсь и иду к заведующей, если с ней не находим общего языка, я иду к главному врачу
А зачем таких сук пускать? Они что, вчера родились и первый раз в поликлинике? Или они умнее других? Или лучше?
Я на узи один раз так пришла, была записана, допустим, на 9... но опоздала на 15 минут, в коридоре толпа.. . Надо было свою карточку занести в кабинет, врачих говорит - ну тогда значит, после всех зайдете.. . Я, конечно, возмутилась, я вообще-то беременная и с токсикозом, да еще на голодный желудок (кровь надо еще было сдать) , а тем более, что в коридоре сидели еще те, кто по записи был ДО меня! (Как и в вашем случае) , и после.. . Выясняется, что врач сама опоздала к началу приема, поэтому и отсрочка получилась.
Вы же понимаете, что я зашла не после всех, а только после тех, кто по времени был записан до меня.
угу. сама сегодня там была-сочувствую.
Фаима Алмакаева
медсестра сейчас начнет звонить... и еще взбесило, что медсестра вышла и говорит сами как-нибудь разбирайтесь с очередью и кто за кем...ни хрена себе...
а та мамаша тоже хороша..ну все дети маленькие сидят и ждут тоже измаялись....свинство
Порядка не будет никогда. Потому что никто не заинтересован в организации работы. Солдат спит, служба идёт.
Я бы не пустила, много таких умников, но извините, не вы виноваты что врач тупит и чай пьет по утроа, вместо приема. Я бы тоже рот открыла, у меня время раньше, я и пойду раньше и баста.
Фаима Алмакаева
да врач сидит принимает и ни разу не вышла за это время, а вот по записи детей много и на каждого по времени по 5 минут,ну ведь реально же столько не принимают надо ведь людям понимать и соответственно очередь сдвигается
а я не психую, у нас тоже такая же фигня. еще есть те, кто не записывался, они считают, что должны идти через одного с теми, кто записан, но у меня дети себя нормально ведут, и я не сильно тороплюсь. сидим спокойно, ждем. Я вот третью неделю на узи записаться не могу :) как не приду, так уже записи нет
Фаима Алмакаева
если бы старшие были тогда да сидели бы, а годовалому малышу надоело
Разборки в очереди это еще ладно... меня тут регистраторы записали к врачу, а по приходу оказалось, что он в отпуске! Так оказывается еще и я виновата оказалась, что записалась таким образом! Хотя меня уверяли, что он ТОЧНО выйдет! Это еще хорошо, что у меня на работе график свободный, а с пятидневкой с 9 до 6, сколько я могла бы так по врачам бездарно ходить?
Только тогда, когда наш народ научиться уважать друг друга.
Фаима Алмакаева
вот..это точно!!!
Анастасия Сергеева
Ага, жаль, что мы до этих светлых времен не доживем!:) Бог с ним, с уважением, хотя бы сдержанности бы научились! У меня богатый словарный запас ненормативной лексики и хорошо поставленный удар с левой, но я же не заменяю этим джентельменским набором элементарные правила приличия!...Хотя, порой, и стоило бы:)
а у нас поменяли систему приема, с утра идут те, кто по записи, а с 11 до 15 берут тех, кто с болями и прочим срочными вопросами, а потом опять по записи, ну вклиниваются, конечно, пару - тройку тех, кому совсем невтерпеж, а так боле-ме, а стоматологи вообще выделили на день отдельный кабинет и 2 врачей, кто берет срочных, есть профильные врачи, которые только по записи, срочные должны в специализированную поликлинику или больницу ехать, как-то это дело разгрузилось, только я не в России, а раньше у нас тоже такая кутерьма была
Работаю в детской пол-ке (в кадрах) , но видела прекрасно прием участковых. Так вот, приходит пациент (мама с ребенком) , пока врач не заполнит все бумажки - даже не спросит на что жалуетесь, осмотр это дело второе, т. к. за эти бумажки их е"""ут во все места (извините)) , такое уж у нас государственное устройство. А еще во время приема или между приемами, к врачу заходят - другие врачи, "только спросить", кто то свой и т. д.... Так что естественно время сбивается. Поэтому работая в этой системе, сама хожу на прием в платную клинику, там хотя бы четко по времени, нервы целее
Фаима Алмакаева
вот именно что я то это понимаю....ну а всегда найдутся кому на все пофигу...((( к платному пока к сожалению нет возможности ходить
Мы так к аллергологу ходили. На двери надпись: из-за сложности в постановке диагноза время приема может быть увеличено. Сидим ждем. Прием затягивается. Людей, которые должны были зайти раньше, ещё и не принимали. Но все понимают ситуацию. И тут в коридор врывается баба и с порога заявляет, что у неё на такое-то время, ей говорят, что тех, кто записан раньше, ещё не приняли, она орет: "Это ваши проблемы. Я пойду ко своему времени. И точка". Я психовать не стала. Встала, когда подошла очередь и зашла в кабинет. Врач всё равно не примет тех, кто был записан позже без очереди. А вообще очень плохо, что медперсонал не вызывает.
Фаима Алмакаева
так вот как раз наша очередь и подошла, но пошла она...обложившая всех матом....
"Пока мы не сменим власть" ...Юрий Фролов.. .
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? /.../ Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах! ” Булгаков.
В данном конкретном случае ссылки на власть не к месту.. . Она уже поменялась и не раз, а поликлиники остались поликлиниками! У нас в районе, в детской поликлинике всё относительно стабилизировалось, после введения самозаписи, НО! если врач приходит на работу на полчаса позже положенного - вот она, живая очередь! Пока наши люди не научатся относиться к своим обязанностям добросовестно - будет так!
УЛЬЯНЧИК! Так же, сочувствую! Я с двумя детьми на руках в такие милые ситуации попадал, так вообще убить кого-нибудь хотелось! Может и правду сказала Дедуськина бабуська, к заведующей сходить, да ей мозг вынести, пусть сама стоит и регулирует поток!; ) Не болейте больше! С нашей медициной это небезопасно!:)))
Фаима Алмакаева
))) мы не болеем... дочке годик надо было взвешиваться и на прививку, самой тоже приходилось со всеми своими приходить и сидеть в очереди , а беда да...в головах людей, которые не понимают...ладно бы по 10 минут по записи написано было, так там через каждые 5 минут ребенок записан
у нас тоже дурдом и конца ему не предвидеться ( может наши дети по-человечески своих детей будут в поликлинику водить