Прочие дела домашние
Если бы женщины ценили себя больше, может и мужчины ценили бы женщин больше...
Вспомнил про день рождение, годовщину - уже радость. Подарил столь нелюбимые вами желтые розы, гвоздики и т. п. (продолжите список сами) - верх блаженства, "цветы, да мне"....Но разве это правильно? Не задумывались ли вы, что этого мало? Какая-то отмазка, для галочки... И мы, конечно, находим оправдание: они другие, ну он же вспомнил, он не отличает герберу и розу, для него все цвета одинаковые.. . Но я же, зная, что любимый мужчина любит отбивные в чесночном соусе, не кидаю кусок мяса в кастрюлю с водой - "ну, все равно мясо получится". Такое ощущение, что многие женщины сами своих мужчин распустили.. . Не обиделась, не сказала... а он и рад, что все так просто ...
Это невозможно. В нашей стране гендерный перекос - мужчин мало. Вся семейная психология построена на принципах удержания мужчины. Мужчине не надо ничего делать, он цене уже тем, что есть. Женщина должна разбиться в лепешку, чтобы его сохранить, иначе в очереди стоят еще 10 бедолаг женнского пола, которые согласятся его взять и без цветов.
Как только количественное соотношение изменяется, психология меняется сразу: мужчины виляют хвостом, а женщины даже косметикой перестают пользоваться, ибо и так на них высокий спрос....
очень согласна
Ну наверное этих женщин все устраивает, потому они ничего и не меняют в своей жизни.
Мне главное что у меня в семье, а как там у кого.... их личное дело.
Вы сравниваете мужчину и женщину... Вы пытаетесь найти сходство?? ? Мы совершенно разные.
Нужно уметь ценить то, что есть. Мужчины иначе мыслят. Купи жене цветы-пошёл купил цветы... неважно какие, но цветы. А жена хочет именно розы.
И дело тут не в том, что кто то кого-то не ценит. Психология.. склад ума... иной
Анастасия Абрамович
все мы...люди....и всем нам приятно, когда о нас думают и заботятся, помнят наши даты, любимые цветы....размеры рубашек и т.п.
Вы абсолютно правы!
Я вообще считаю, что это все лишние заморочки. Что цветы, что мясо. Мне вообще пофиг дарят мне подарки или нет, ибо сама я их никому не дарю на праздники. Могу подарить что-то без повода, если знаю, что человек это очень хочет. И то все равно могу не угадать там с цветом или комплектацией. А мясо готовлю как хочу и не обязательно именно так, как нравится моему мужчине.
Чем проще относишься к подобным мелочам, тем больше тебя будут ценить. Я так считаю.
Анастасия Абрамович
напоминает мультик про чертенка "люби себя и плюй на всех - и в жизни ждет тебя успех". Тоже позиция!)
Я цветы жене просто так дарю, не на даты какие-то. Она мне в ответку тоже просто так всегда делает что-то вкусненькое.
Анастасия Абрамович
Хорошее настроение женщины - хотя бы выгодно, не правда ли?!)) а если это любимая женщина - еще и приятно сделать ей что-то просто так или так, как она любит....)
Скорее всего нужен баланс между чрезвычайной простотой и сильной замороченностью.. . Если женщина была проста, сейчас прочитает на сайте что надо быть сложной и пойдет станет сложной-все, считай пропало.. .
Ну и баланс в том что он -для нее, она -для него, а не то что она стала сложной и такой не доступной, и забыла напрочь что рядом тоже люди и им надо внимание...
Анастасия Абрамович
баланс нужен - согласна) все мы "человеки")