Прочие дела домашние
Мои родители против моих идей
С парнем встречаемся 3 года. Хотим жить вместе, предложения выйти замуж не было. Но в будущем подумываем об этом (свадьбе) . С начало бабушка с мамой улыбались нам, говорили что не против. Теперь мне нервы рвут о том что без штампа в паспорте не дадут нам жить вместе. Что делать?
Согласиться с родителями, они Вам желают добра, поэтому и нервы рвут, как вы выразились. Наверняка в глубине души Вы с ними согласны и тоже хотите замуж - в белом платье, с кольцом, с другой фамилией.. . А вот Ваш мол. чел. почему-то против, но Вы не хотите об этом думать, потому что спешите жить. Не торопитесь, заварите кашу-расхлебать будет нелегко....
а какая разница... вы всё равно уже давным давно живёте вместе.... так и объясните.. . что нужна крыша....
Жениться, каждой маме хочется свою дочку видеть в свадебном платье, так издавна заведено, так будет всегда
Поженится.
Тем более, если встречаетесь так долго.
Если он не женится сейчас, он на вас не женится никогда. 3 года достаточный срок для молодого человека решить - хочет он на вас женится или нет
Тем более, если встречаетесь так долго.
У меня тоже мама такая же. Сначала со всем соглашается, а когда ставишь ее перед фактом. что вот, все, это завтра случится ( например дальняя поездка. переезд был у меня) , начинает паниковать и истерить.
Вот где логика, не пойму.
интересно, как они вам не дадут жить вместе, что они могут сделать? поженитесь уж тогда.
Вот где логика, не пойму.
снимать квартиру
Если есть 18 - съезжайтесь с парнем, Вы имеете на это право.
Я считаю, что обязательно перед свадьбой нужно пожить вместе!!! Пусть ваш парень купит вам кольцо с брюлЁм (если подумываете о свадьбе) , мама с бабушкой успокоются.
А там решите... либо точно жениться, ну... либо нет.
если вы совершеннолетние - объясните, что хотите попробовать вместе пожить до свадьбы, чтобы потом не разводиться из-за ерунды. Родители моего парня сначала тоже удивлялись, как это мы так нерасписанные жить будем, потом ничего, смирились.
парню это не нужно-жениться.. вот и увидишь чего он стоит и вместе ли вы об этом подумываете.
Им просто нужны внуки
И правильно делают