Прочие дела домашние
Девочки! Делаю гуляш из говядины, нет том. пасты. Короче, что добавить, чтоб подлива густой была? Муку добавила, все
пасты. Короче, что добавить, чтоб подлива густой была Муку добавила, все равно жидкая (
если муки уже много, то потушить подольше, загустеет..
сметанки
и луку - много луку зажарить, он и даст густоту
и пользу
от муки пользы нет - но она, если её зажарить тоже вначале, точнее прокалить -
даёт вкус и цвет подливе
помидорки пожарить, если томатный вкус и цвет вам нужен
куркумы добавить
и пользу
даёт вкус и цвет подливе
куркумы добавить
Крахмала чуток разведи в небольшой кол-ве холодной воды и вмешай смесь в подливу. Будет супер, гарантирую.
Я вообще в говяжий гуляш муку не кладу. У гуляша на муке срок реализации всего 3 часа - можно получить сильное расстройство кишечника. Томатную пасту тоже не кладу - у мужа изжога от неё. Просто нарезаю кубиком много помидоров, болгарского перца и делаю пережарку из большого количества моркови и лука. Получается густо, вкусно, менее калорийно и гораздо полезнее.
Вместо пасты можно положить сметану.
Какой же это гуляш! Без томата это вообще на гуляш не похоже. Кстати, и муки туда не положено. А зачем вам эта гадость - подлива? Лучше луку положите или перец болгарский, будет как бы мясо с овощами.
Меруерт Айтжанова
Не любите подливу? А мы любим) А том. пасту забыла купить( Уже не пойду, малышка спит.
Свежих помидор, а муку желательно поджарить на пустой сковороде до коричневого цвета.
еще добавь муки и кетчуп
сметаны
густота не от томата зависит, он дает цвет
густота гуляша от том. пасты не зависит! если вы любите прям густую - ещё муки! либо овощей - лука. моркови, перца и МЯСА)
Побошьше муки, можно помидоры череез блендер (мясорубку) пропустить и добавить для красноты
Или майонез.
Добавить еще муки немного.
а в гости можно?
Меруерт Айтжанова
Голодный что ли?
зажарте муку на сковороде-добавить воды и перемешать