Прочие дела домашние

АА!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!? доча принесла со школы вошек, черемичная вода их не взяла. волосы густые, до попы, стричь не хотим!

Неля Ахмедова
Сернортутная мазь. 10 мин и смыть как следует. Испытывал сам не раз. Сами пониаете 12 лет по командировкам. ТОлько ни в коем случае не стригите красоту.
Елена Волушкова
Лучший ответ
Вода какая то... .
Идите в аптеку, там масса средств от вшей.
Анна Рокосуева
В же не в деревне 18 века живете. В аптеках есть средства, которые за один раз решают подобную проблему.
Неля Ахмедова не помог шампунь. педикулин наз-ся
Не забудьте сообщить школьному врачу ...а то эта процедура может продолжаться бесконечно - надо бы найти источник Ваших бед!!!
Неля Ахмедова позвонила уже, сказала ...(((
Ниттифором вывели за 1 раз. Правда, потом присшось еще долго вычесывать гнид... (((

Наволочку прокипятите, полотенца. Себя проверьте. Подушку лучше выкиньте сразу - её не продезинфецируешь...
В аптеках продаются педикулецидные шампуни, кроме того рекомендуется частое вычесыванеи гребнем. Не забудьте обработать головной убор.
ак избавиться от головных вшей?
Для лечения головной вшивости используют средства Медифокс и Медифокс-супер. Перед тем как обработать препаратом волосистую часть головы необходимо 2мл средства Медифокс смешать с 30мл воды. Затем данным раствором обработать волосы (с помощью тампона) . После этого голову моют шампунем.
Другим эффективным средством от вшей является Ниттифор. Для одного человека необходимо от 20 до 50мл раствора Ниттифора. Волосистую часть головы обрабатывают этим сресдтвом с помощью тампона. Далее необходимо накрыть голову косынкой (в течение 40 минут) . Затем Ниттифор смывают теплой водой с мылом.
После использования Ниттифора следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо. Обычные расчёски плохо удаляют гнид (яйца) , при их использовании надо дополнительно снимать гниды пальцами. Для этого требуется несколько дней и много терпения. Облегчить данную процедуру можно, нанеся на волосы бальзам для волос, рыбий жир, растительное масло.
В настоящее время в аптеках существует большое количество противопедикулезных средств. К основным противопедикулезным препаратам относятся:

Лаури.
Никс.
Веда-2.
Бутадион.
Серортутная мазь.
Параплюс.
При использовании любых средств от вшей следует строго соблюдать инструкцию по их применению, поскольку эти препараты очень токсичны. После обработки головы обязательно следует помыть руки. Использование таких старых и высокотоксичных средств как «Дихлофос» или Дуст строго запрещено.
При борьбе с головным педикулезом крайне важно прокипятить бельё пациента (подушки, полотенца, наволочки, простыни) . Также необходимо осмотреть других членов семьи на предмет заражения.
керосином, ну или шампунь от блох.
Купите Никс (перметрин) в аптеке, к нему идет еще и густой гребешок. Обязательно проверьте себя и других домашних. Если Вас не кому посмотреть, покрасьте хотя внеочередной раз голову, тоже помогает.
Ирина Жихарева
Читала когда-то в одном Лечебнике, что от такого можно использовать клюкву, клюквенным соком мазать голову, надеть полиэтиленовую шапочку, подержать некоторое время, потом промыть. Попробуйте. Сейчас как раз сезон клюквы, да и средство это натуральное.
Majesty Salimova
Какая нафик вода? ? В аптеках уйма средств продается!
Оля Т
Неля Ахмедова да пробовали уже и педикулин шампунь - тож ноль
вывести то не сложно нынешними средствами, сложно потом дохлых гнид с таких волос вычесывать! Тут терпения, терпения и еще раз терпения!
Zinaida Horst
срочно в аптеку. волосы не резать .терпения, терпения, терпения вам. всё выбрать. будет брыкаться пригрозить, что налысо всё сострижёте.
волосы не зубы выростут !
Попробуйте старый дедовский способ-керосином помыть голову и прочёсывать частым гребешком. Повторять кажды 3 дня чтобы от вошек и гнид тоже избавиться а чтобы кожу головы не сжечь мажте маслом касторовым
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3902592/

посмотрите этот форум там много советов
Неля Ахмедова спасибки! паника у меня (((
я помню у меня лет 20 назад тоже были вши и длинные волосы. но даже тогда как то вывели и обрезать не пришлось.