Прочие дела домашние

Хочу спросить про волосы, а то вот у всех густые и не стригли. Ответьте пожалуйста, кто стриг малыша. Волосики стали

ЖЁСТЧЕ. У дочери волоски растут медленно и только пушок прям. Вот думаю стричь или нет. Посоветуйте что-нибудь?
Е*
Евгения **
59 659
У подруги дочке почти 3 года, волосы недлинные и жиденькие, они и стригли, и не стригли - разницы нет. Почему-то плохо растут. Но это возможно у детей до 3 лет.
А у моей сестры девочке почти 2, так они замучились стричь - растут очень хорошо, ттт (это после года началось) , хотя у нее самой волосы совсем негустые.
У моего сына нормальные волосы, я его периодически подстригаю, они густеют и становятся жестче, но я не думаю, что это от стрижки, просто он растет.
Надежда Расторопова
Надежда Расторопова
7 663
Лучший ответ
Евгения ** Спасибо за ответ. Я вот думаю, может правда со временем сами поменяются, а то жалко отстригать, растут-то еле-еле, а сейчас хоть кудряшки на затылке.
Это значит волосы такие. Стрижкой тут не поможешь. Хотя меня брили, и у меня густые волосы.
Добрая Соседка
Добрая Соседка
90 931
У меня сын, но был лысеватым) однако стригли до года раза 3,т. к. отрастали, спадалина уши--щекотали и мешали. А потом нормально оброс, как все) солосы тонкие (в меня), но густые. А вообще читается, сколько луковиц волосяных есть, столько волос и будет.
Не стричь!! !
Мою сестру не стригли - волосищи офигенные! Всем на зависть: густые, длинные, красивые.
я свою не стригла волосы нормальные, а вот маму мою когда то брили и в год и в два - лучше волосы не стали, в детстве был пушок на голове, а сейчас просто тонкие жидкие волосы
Оксана ......
Оксана ......
30 482
как вариант станут более жёсткие.. но гуще не будут... поэтому наберитесь терпения)
Saya Kamarova
Saya Kamarova
21 997
я дочь не стригла. волосы длинные, нааамного лучше, чем у меня) хотя меня дважды стригли в детстве.
какие унаследовала такие и выростут! ! если у вас густые то и унеё будут....
Волосики вырастут, только немного позже чем Вы ожидаете. Но от стрижки гуще они не будут.
У нас трое детей и не одного мы в год не стригли на "лысо", сейчас младшей два года, я остригла только отросшие врожденные кончики, так же и старшей делала сейчас ей 20 лет прекрасные длинные волосы, у светловолосых (блондинов) от природы тонкие волосы, у шатенов и брюнетов потолще, а самые толстые у рыжеволосых, так в книжках пишут, а вообще все заложено в генетике. вот моим девочкам достались от папы прямые и не сказать чтобы густые были, а вот сыну наоборот, густые и волнистые, так что от стрижки не зависит, старшей дочке я в три года отрезала уже косичку, так как были проблемы с расчесыванием, ребенком она органически не переваривала расческу, а младшая с ней нерастается хотя расчесывать практически нечего тоже плохо растут, а вот сын злится что ему достались от природы волнистые и густые, говорит лучше бы наоборот. так что не переживайте. Удачи вам!!!!
Вера Маслова
Вера Маслова
2 282
Евгения ** Спасибо.
Евгения ** И Вам удачи.
сына стригли у него и так волосы хорошие были сейчас стали ещё гуще и жёще.
Любой педиатр скажет что это полный бред!
Я и дочку и сына стригла. Волосы хорошие густые и у одного и у другова.
L.
Liza ...........
1 205
Все от генетики зависит. Здесь уже ничем не поможешь. Единственное, что когда постарше станит (годам к пяти) можно репейное масло повтирать, тогда волосы толще становяться
Ой! Не с того ящика написала))))
Света Никова "...А зачем его состригать?..."
Ну это как линька у котят )))
он сойдет сам, но процесс долгий, а после стрижки приятно смотреть на волосики))))
Согласна, что всё зависит от генетики, НО пушок надо состригать в любом случае!
Дочку брила в годик один раз, потом уже редкие волосы не стригла, и возрастное это. Станут гуще и жёстчепосле 3-5 лет- обязательно!
Евгения ** А зачем его состригать?

Похожие вопросы