Прочие дела домашние
Ехала в лифте услышала такую историю, а вы как действуете в этом случае???
Стоит мама и сын хнычет (где то второй класс) что его мальчик с класса постоянно обижает, мама слушала слушала потом говорит так с следующий раз сразу бей в морду. Мне так смешно стала от этого, стою и думаю отличный совет:))
Совет действительно отличный.
Правильно мама сказала.
Меня почти так же родители учили
я бы тоже посоветовала в морду бить.
а папа бы научил
Чьи действия вас интересуют?
Как поступить на месте невольного свидетеля? мамы? или сына?
Как мама сына - да, наступив на горло собственной воспитанности и гуманности, я советовала сыну: бей! но первым не начинай.
Нормально вырос. Не давал себя в обиду, но и других не обижал.
А все эти "подставь другую щеку" - удобно только для тех, кто вас бьет. И кто вас имеет.
Бывшая золовка своего сынка, когда он был маленький, научила бить детей в пах, ему было года четыре. И вот он бил всех подряд без разбора в пах и детей и взрослых и своих и чужих . .его все дубасили за это, особенно когда мамаша отсутствовала рядом, и он потом жаловался что его бьют - ВСЕ. Как то к ней пришел очередой хахаль и сынок ему ногой в пах, тот чуть не обалдел . .Я ей сказала об этом. Она осталась довольна, сказала "мужчины сами разберутся" . .и разобрались, хахаль навалял щенку и ушел от неё. . я к тому что многие дети сами провоцируют, а когда получают по делу, жалуются и такое вот выходит. . еще хуже.
А моего девочка обижала в первом классе. Вот что нужно было сказать?
Было бы личное обращение к родителям ребенка обижающего сына и если вновь повторилось научили бы давать сдачи!!
правильно говорит)
а я б добавила, чтоб и нос засадил)
а что вас смущает, так и надо
Конечно надо чтоб ребенок сдачи умел сдать. Иначе затюкают.