но несколько раз наблюдала ситуации, одна из последних в магазине бытовой химии: жена мужу (немолодые оба) дорогой вот смотри какой хороший порошок и какой дешевый, а вот Тамара покупает на 15 рублей дешевле, но он у нее меньше по объему, а вот этот смотри какой хороший и недорогой и т. д. Муж с сосредоточенным видом изучал 2 пачки порошка.
Я честно говоря в шоке пребывала.
или это только в реальности, а здесь в интернете все берут из тумбочки денег сколько хотят? )))))))
Прочие дела домашние
Никто никогда не спрашивает денег у мужа, конечно же,
Ну ладно, сознаюсь - я недавно на прокладки денег просила))))) ) До этого думала, что это такая мифическая ситуация, которая только на просторах интернета встречается))))))
Знаю людей у которых в семье разные кошельки. у каждого свой.
В этом случае вообще не понимаю как это.
мдя.... а вы не подумали, что это не нормально?? ? или вы считаете, что именно такими должны быть семейные отношения????
Карина Уварова
я представляю глаза своего мужа, если буду ему аргументировать выгодность покупки этого порошка, а не того, а здесь говорят, что это нормально.
А почему вы думаете, что жена у мужа денег на порошок просила?) )
Я мужу тоже объясняю иногда, что лучше взять и выгоднее, когда без меня в магаз пойдет. А то с него станется какой-нибудь навороченный дорогущий купить, который нужен мне, как рыбке зонтик) ) И он тоже стоит и вникает))
Галия!!! Джумабаева!!!!
Да, я тоже не поняла. Ну стоит тетка про порошок мужу рассказывает, что такого..))
Перечитала 3 раза, ничего не поняла.
почему не спрашивает? У меня когда мои деньги кончаются, я говорю - дай!
Дает, если у него есть.
Ой, вы меня попалили! Как же я теперь в глаза то ответчикам смотреть буду?
неее. . наоборот у мну муж спрашивал. . на сигареты, бензин. запчасти. . лопнуло мое терпение. . я ему - я не банк реконструкции и развития. . и пенделя под зад. . вот так-то вот..
Муж деньги зарабатывает, а я трачу. Не отчитываюсь, сколько потратила. Он и не знает, сколько их у нас. Иногда сообщу, сколько их у нас в данный момент имеется, он делает круглые глаза : откуда столько?)))
А у меня муж лучше меня в уме считает. Я выбираю, что мне нравится а что выгоднее решает он, озвучивая мне параметры решения)) )
А шок то от чего? Мы на кассе в маркетах частенько бодаемся: с чьей карты платить.
Я пишу бывшему смс с суммой - и оп-ля - приходит смс с банка Ваш баланс пополнился, доступно стока-то
И усе)) ) никаких пререканий и объяснений
xodim vmeste i sovetuemsia)
...а в реальной жизни мы все другие-на цыпочках ходим, поджав хвосты...:)
Мы с мужем работаем вдвоем. И покупаем все вместе. Денег у него не прошу. Пришли в магазин, набрали покупок, рассчитались.. . У нас нету понятия типа мои-твои.
Бывают и нормальные семьи, зачем приводить идиотские примеры с сарказмом?
Может для кого то это удивительно, что для нас считается нормальным... брать деньги которые мы зарабатываем вместе и покупать то, что считаем нужным. Я не говорю о крупных покупках, которые планируются.. , и оговаривается заранее. Каждая семья живёт так, как считает нужным, как удобнее.
Это просто муж правильный) )
Я тоже бывает начну рассуждать о мелочах бытовых, с видом серьёзным...) мой кивает, поддакивает, а я потом "оп",а что я сейчас сказала?)) Нет ответа) )
А деньги, несмотря на вроде совместный бюджет, однозначно заначка есть) И если нужно, то, конечно, прошу.
Я магазины редко хожу в принципе - не люблю я это дело.
Пишу мужу смс че надо купить, а выбирает он там подешевле или подороже - без понятия.
Может просто муж дотошный.
Я тоже иногда считаю нужным аргументировать ту или иную покупку. Что в этом плохо?
Если я занимаюсь домом и разбираюсь что, где и сколько нужно закупить, то мужу иногда приходится объяснять. Например он искренне не видит разницы между дезодорантами..
Карина Уварова
ну если муж не стирает, а у большинства мужья не стирают, зачем аргументировать покупку? Значит, мужу нужны эти аргументы? Получается, это тоже самое, что и отчитываться за покупки перед мужем.
Прошу конечно, если общих и заначки не хватает))))
У нас деньги лежат в общей кучке никаких заначек или твоих-моих, трачу сколько нужно. Я думала раздельный бюджет в семье из разряда мифов и легенд феминисток, ан нет как оказывается
а у нас как-то все совместно, на твое-мое не делим
У нас все общее, а как иначе это уже не семья.
Не знаю, может, они считали, какой взять выгоднее? Мы за стиральным порошком специально ездим в метро, берем обычно 2-3 больших упаковки на полгода )) У них бывают акции - вот я стою и считаю, что выгоднее, например, упаковки по 6 кг или по 9 )))
Позавчера у нас была ситуация, что обсуждали цену, ага )
Я в магазине: "Ага, тут маскарпоне дешевле" и хвать 2 банки Galbani (купила как-то здоровую коробку савоярди, теперь тирамису у меня чуть ли не дежурное блюдо, а куда еще это печенье девать) . Муж говорит: "А как вот ты продукты выбираешь? Я иногда смотрю, из целого ряда одинаковых продуктов ты даже не смотришь, сразу какой-то берешь" (это правда, например, горошек консервированный, муку или макароны я всегда одного производителя беру) . Я говорю, мол, чего тут смотреть, я уже раз напоролась, взяла какой-то маскарпоне польского происхождения ну и он вообще не але. У него жирность была чуть меньше и по консистенции мне потом не понравился десерт (хотя строго говоря, разницы практически никакой, это я придираюсь) . А тут глазами хлоп-хлоп на витрину, а там какой-то Trentin, вроде все то же самое, но почти в 2 раза дешевле. В итоге я взяла вместо двух банок четыре - и тот, и другой, сравню )))
А денег я и правда не спрашиваю, у нас зарплатки приносятся домой и делятся. В основном все покупки и платежи я делаю. У мужа оговоренная на месяц сумма на регулярные расходы, а если что-то внеплановое - то из общей кучи. Зато мне в голову не придет ныть, что он мне что-то купить должен, я же сама ситуацию знаю и расходы планируем )))
беру скока хочу, но в подробностях описываю на что потрачу
нет.. своему сказала купить сегодня. порошок стиральный. на вопрос какой? да любой. на какой посмотришь.. в магазине если вместе.. пытаюсь так же тараторить.. а он равнодушно-бери что хочешь.. в тумбочке деньги не лежат в такой валюте ежедневной.. поэтому по тумбочкам не шарю.. он сам все покупает. что нужно.. если мне что либо нужно ..на мелкие расходы.. залезу к нему в карман. хотя последнее время не лажу.. редко спрашиваю. начал спрашивать зачем. хотя сегодня не спросил:) брала на сигареты.. но купила еще и творога.. со спокойной душой бросила на стол.. чтобы увидел.. что на творог:) такая я обманщица:)
Скорее всего, через минуту (ну или 5 если тугодум) муж сунул й обе пачки обратно с воплем " да чего ты меня с ума водишь, бери любой! "