Прочие дела домашние

в США детей приучают к тому, что никто просто так им денег не даст. Помыл посуду-получил доллар. Правильно, как думаете?

Одновременно это приучает и к тому, что ребенок, когда вырастет, и пальцем не пошевелит, если за это не заплатят. В итоге потом немощным родителям придется и за стакан воды платить сыну, чтоб подал... Разумно надо выбирать, за что можно заплатить..
Акмарал Абенова
Лучший ответ
то есть... я должна в машинку не только таблетку, но еще и доллар кидать?!
Анар Елеусиз
И вы, уроды, россияне, давно уже так делаете, всё повторяя за америкоссами, за этими вшивыми янками!!!. Гамбургеры жрёшь небось, ходишь в 3д и куришь вшивый Парламент или Мальборо?... да вы уже давно продали Россию.... орёте ток что за Россию, а на самом деле вы ток и подражаете америкосским тварям, даже своими слюнявыми поцелуйчиками от которых тошнит уже давно настоящих россиян!!!! дам рупь, чтобы вы свалили отсюда, шкуры продажные, иначе валить вас!!!!
Senim Zharnama
Мария Чугунова Футы-нуты, пальцы гнуты. Мы круты, но долбануты...
йошкин кот, да я б уже не знала куда деньги девать))
Нет. Ребенок - не собака, чтобы служить. Да и собака служить не обязана.
Алена Морозова
Мне даже стало интересно что сестра бы моя тут написала.. . В 90-е, когда жилось тяжко в финансовом плане, её сынок, ученик младших классов, сделал ей деловое предложение: "Мам, давай я посуду помою, а ты мне денежку дашь, пол подмету, а ты мне денежку дашь". Сестра-педагог посмотрела на сына с укоризной и сказала: "Знаешь, Женик, я сама всё лучше сделаю". Хорошо детей приучать зарабатывать с детства (пусть лучше трудоголиками будут, чем алкоголиками) , но не должны дети что-то делать только ради денег - иногда просто радовать окружающих надо.
Oksana Karkunova
конечно, так будут знать цену деньгам... что их перед тем как потратить, надо заработать...)
Anara Akmatalieva
Я также воспитываю своих детей. Правда, за проступки еще и "штрафую". Это методика господина Рокфеллера. Он с детства приучал своих отпрысков, что за все в этой жизни надо платить.
нет, а я читаю это не правильным воспитывать в ребёнке такие качества как эти.. мне никто не платил и моим друзьям тоже за дом. работу, сами делали, нужно воспитывать не эгоистов, а приучать к тому что родителям помогать надо без денег, а за спасибо, и молодец, умница.. и тд.
Lena Cvetkova
Я бы тоже мыл посуду за доллар. Я бы и пол мыл и убирал бы. Да я бы по 100 $ в день получал.
Мария Чугунова блин, ржу )
спасиб за честность )
С одной стороны верно, но с другой стороны, они могут стать алчными и жадными и не особо захотят делать что то без оплаты. Хотя я хз
пацан знакомый ездил в америку, не помню в какой штат, врать не буду, дык там дети жиром все заплывшие, газон покосить не могут, он недолго думая прошел, баксов с хозяев собрал и покосил, немало денег срубил в свои 15 лет.
|*самая Милая*|