Прочие дела домашние

Правда ли ребенок до 3 лет отнимает так много времени, что человек не в силах убрать дома? помыть посуду, плиту и пр.

Это отмазка для лентяек. Открою страшный секрет, дети временами спят. Убирайся - не хочу. И потом, беспорядок, учиненный ребенком (игрушки повсюду, вещи с нижних полок вверх ногами и прочее) , очень легко отличить от застарелого лентяйства и срача дома. Если тарелки засалены, а в углу паутина - ребенок ни при чем, нужно просто поднять .опу и убраться. И потом, дети уже с года с удовольствием играю в игры "давай сделаем бжжжжжжыыы пылесом" и прочие подобные развлечения. Говорю с полной ответственностью, как мать маленького ребенка.
Олеся Еланцева
Лучший ответ
Очень распространённая женская отмазка. .
Если руки не из того места растут, и без ребёнка сил не будет.
Нет, неправда.
Фигня. Можно все делать, пока он спит (кроме пылесоса, конечно) . А можно и с ним вместе. Разговаривать с ним, читать стихи, петь песни. Он и не заметит, что еще что-то делается.
Я считаю, что говорить ненужно, глупо будете выглядеть.
Юля Новикова
Лентяи всегда найдут чем отмазаться... неправда...
не поверите, но я знаю несколько семейных пар, у которых даже с 10-летним ребенком на это времени не хватает. при этом ребенок сам по себе за компьютером, а родители сами по себе с гостями за чашкой чая. это правда для лентяев, которые всегда найдут отговорку, лишь ничего не делать.
Ксюня :)
это оправдаение для лентяек.. . есть мамы у которых не один ребенок такого возраста а есть еще и старшие и младшие и муж.. . все как то успевают. дома чистота, дети опрятные муж доволен а сама мама хорошо выглядит...
Дети разные бывают. Я все успевала: и погулять спокойно с ребенком и убраться и поесть приготовить и постирать, и отдохнуть. Мне все нравилось и я не уставала. А тогда не было ни машин-автоматов, ни памперсов. Да еще муж уезжал в командировки время от времени. И никто мне не помогал.
не правда и наличие 2- деток в возрасте 2.9 и 1,5 дают спокойно убрать и постирать и кушать приготовить. Иначе бы я не занималась разведением коллекции фиалок.
Sara Nisanbekowa
не правда)
мой пока совсем малыш-но бодрствует очень много с самого рождения)
и тем не менее всё успеваю, и на Ответах еще сижу)))
Ну не знам.... кто в интернете не залипает-точно все успевает....)
**a L I E N**
что вы с груднечком сложно, а в 3 года нет
Татьяна **
Абсолютная Правда .
Поэтому ДО 3 лет, все семьи с маленькими детьми живут в грязи, в квартире срач. Убираться начинают после 4-х лет.
Если честно, очень тяжело с маленькими детьми всё успевать. Но я усыпляю дитя и начинаю быстро-быстро шуровать. А куда деваться? Никто же не придет и не будет твой срач убирать
Анна Борисова
не правда, просто человек свою списывает на ребенка
Janar Amanova