Прочие дела домашние

Вот решил муж помоч по дому... Помыл посуду и не совсем качественно... Сделать замечание или тихонько самой перемыть?

Ирина Ирина
Тихонько перемыть, через пару раз сам научится, и на рынок когда ходит и неважные продукты приносит тоже лучше промолчать, либо очень мягко высказать. Самое идеальное - Сказать: Ну ты такой замечательный, такой разборчивый, (варианты- такой аккуратный) , ну как ты мог такое купить (сделать) Очень помогает, 100% не обидится, а к сведению примет
Ольга Хлыбова
Лучший ответ
Да убивать за такое надо!
Какие же, мужчины, вы у нас нежные: "перемыть", "похвалить", так общаться можно только с человеком намного слабее тебя, с ребёнком или стариком.
Ничего не переделывать, пусть сам обратит внимание, что тарелки грязные, когда обедать будет. А вы сделайте вид, что не заметили, сам выводы сделает.
Совсем на кухню на пускаю! Только покушать! На кухне всё делаю сама, а он и так находит себе дела и без кухни! Он у меня не лодырь, а это главное.
#happy © .
Зачем перемывать? Как помыл, с такой и есть будет...
Потихонечку перемойте.
Мы мужчины для Вас стараемся.
Людмилка Вирясова Интересно, а ест он не из этих-же тарелок? Если из этих-же, то соответственно не только для жены помыл.
похвалить! Сказать какой молодец! Важен процесс, а не результат! Не надо отбивать желание помогать. В следующий раз вымоет качественно. Все приходит с опытом. Чаще привлекай!
Детей к труду так же приучают, пусть сделает, потом переделаете, но раз от раза будет лучше. Если не давать делать-вырастает лодырь.
Анюта Семикина
Помыла за ним тихонечко.... а потом подошла, и когда он будет в следующий раз мыть, тихо так, на ушко сказала... .
- " Только не мой, как в прошлый раз.... я за тебя перемывала... "
А будешь относиться к нему, как к ребёнку, которому надо всё прощать - и получишь вечного придурка.
Потом нечего пинять, что мужики, как дети и т. д. и т. п. Сами такими делаете. Смотри, сколько тебе щас напишут баб, что надо просто не заметить....
Елена Мелконян
Тихонько перемойте, скажите СПАСИБО, а то в следующий раз вообще никак и никогда Вам помогать не захочет
Юлия Чернова
не стоит делать замечание, сами помойте, а его похвалите
Рита Никитина
заставить перемыть
Надя Пащенко
самой перемыть, а то в следующий раз не предложит
Похвали и тихонько перемой сама.
Только нежный поцелуй и нечего больше
Похвали и скажи ему какой он у тебя умничка, а иначе можешь потом забыть что он когда то тебе помогал. Мужчину всегда надо хвалить. Они это любят.
Татьяна Цой
Главное ведь намерение, ничего научится
А я бы спокойно сказала, чего обижаться -то. он же не ребенок.
Наташа Душина
Тарелку об башку!! ! А тихонько помыть потом пол
однозначно, заставить его посуду перемыть!))))
Он научится обязательно, если ему в следующий раз подать обед в его грязных тарелках. Шутка. Конечно похвалить, но потихоньку перемыть.
Юлия Гладких
вид что не заметила что плохо помыл
зачем говорить ему? Он же старался, ведь хотел помоч а вы его тарелкой по голове (((( С мужчиной как с ребенком нужно: поцеловать, сказать спасибо, а потом тихонько перемыть... Ведь мужчины всю жизнь дети!!!
Не надо отбивать желание вам помогать, просто в следующий раз делайте это вместе с коментариями по качеству. И постоянно хвалите мужчину - это им нравиться.
Ната ****
Похвалить и перемыть самой !
Тихонько перемыть, а то в следующий вообще решит что не стоит помогать вообще (вас же не устроила такая помощь)
&&
<Ольга >
Лучше, конечно, в посудомоеную машину, а его отправить ванную чистить.
Амира А
#happy © . Так он и ванну так-же помоет!
Конечно похвалить, а то такой порыв будет первым и единственным, да ещё и дальше на просьбы будет отвечать "я уже раз помыл посуду и не угодил", но нужно сделать так что б он сам обратил внимание на качество своей работы и тогда всё будет постепенно улучшаться. Удачи!
Лучше горькая правда, чем сладкая ЛОЖЬ!!!!
Он же хотел как лучше!! ! Зачем его обижать?