Прочие дела домашние

что делать? сын студент

сын поступил в вуз, сначала снимали комнату ему, теперь добились общежитие. общежитие просто шикарное, квартирного типа. беспокоит вот что, сын как стал встречаться с девушкой (с нового года) стал очень наглым, грубым. сейчас с ним невозможно разговаривать по телефону, говорит меньше минуты, язвит, грубит, но вчера заявил что деньги у него заканчиваются, чтобы с утра пополнили его счет и заплатили за его интернет. учится он хорошо и всегда хорошо учился. отношение к родным к нам отвратительное. как его поставить на место?
Сына, пока учится, поддерживать надо обязательно. Вам нужно вместе с ним сесть и обсудить его расходы, взвесить состояние ваших доходов и определить сумму, которую вы будете ему субсидировать. Пусть это будет ваше общее разумное решение, и не отступайте уже от него, если не возникнет исключительной ситуации. Мальчик, похоже, балованный, привык получать с первого раза всё, что ни за хочет. Исправляйтесь, иначе до самой его пенсии содержать будете и уважения от него точно не дождетесь.
Индира Абуова
Лучший ответ
Я бы лично на Вашем месте прекратила бы деньги давать хаму и за интернет платить ему. Раз взрослый, пусть сам и живет, а также лично зарабатывает деньги, тогда он почувствует что такое родители...
Разорвать пуповину и предоставить сыну возможность самостоятельной жизни ! :)
Лена Гуня
а девушка- то причем?
выделяйте сыну фиксированную сумму в месяц, чтобы он знал что просить денег просто так нельзя и рассчитывать нужно только на одну сумму
Снежана Погребенко девушка не при чем,просто он очень изменился в поведении.
покпзать ему его место и отправить его на собственные хлеба, взрослый и самостоятельный и жить должен соответственно сам не завися от тех кого не уважает
Экономическая блокада и правительства некоторых стран заставляет задуматься, что уж говорить об обычном студенте, даже если он отличник?
Анна Павлова
Анна Павлова - Мам, ты че меня в черный список кинула?!
- От тебя спам шел!
- Какой еще спам, маам!!
- Ну чет вроде.." кинь на баланс", "мне куртка новая нужна", "завтра на кино денег дашь?" и т.д.
Начнете "ставить на место" с помощью экономической блокады- бросит учебу. Если высшее образование сына для вас не самоцель - действуйте.
Елена Грибаева
Снежана Погребенко не бросит.об этом говорил отец с ним,не будешь учиться-домой не возвращайся.
Отказать в помощи ( на время)
=Бука =
ну так лишение денег - действенный способ воздействия на отношение к родителям. Я бы хаму денег не дала.
Умеешь испортить к себе отношение родных. умей и обходиться без них.
Что ж, тогда получается надо подстроить, чтоб девушка его бросила, раз из-за неё такая пьянка.
Liza Zharkova
Прямо скажите, что достало вас его хамство и за его инет вы платить не обязаны. Хотя, может у него есть какие-то причины хамить? Может, излишне жизни учите?
Сын забыл откуда вылез? Будет дерзить, будет сам зарабатывать себе на хлеб. Какие проблемы?
Влада Спирина
Денег давать ровно столько, сколько считаете нужным. Не хватает-пусть подрабатывает.
если хамит-вообще можно не спонсировать..
1.встать себе на горло (морально) и успокоится. 2. Показать сыну некий предмет резиновый но очень большого размера. 3 Сказать что это и будет финансовая помощь. 4 Если он хочет денег то пусть работает, стал самостоятельным -вперед с песнями. 5.пусть вам и больно отказать сыну, но учить его надо...
Алла Сорокина
попробуйте поговорить а если нет попробуйте урезать финосирование. успехов
Анна Тумасова
ну вот и скажите: "Ты разговариваешь с нами как будто мы никто. Раз никто, то денег на инет не положим. Разбирайся со всем сам, ты взрослый человек. "Ну а правда что за отношение? Будет получать плохие оценки -его проблемы, сам решит. А вы видимо против его девушки не раз плохо высказываете и он обижается на вас. Это тоже ведь бьет его по душе. Для него она родная. Не мешайте набивать ему шишки, сам поймет