Прочие дела домашние
Вложение денег в строящийся дом. Ваше мнение???
и если вы таким образом покупали квартиру.. сколько вложили???? и какая стоимость квартиры стала после заселения???
Я купила. С декабря 12-го года на 500 тыс выросла цена. Дом ещё не сдали. Нужно знать застройщика, а то можно вникуда вложить.
хорошее вложение, если дом достроят, мы купили вторичку - у нас дети маленькие были
с одной стороны это выгодно, потому что стоимость ниже на 20% в среднем.
Но с другой стороны огромный риск. Никто не знает получит ли дом "жизнь",одобрит ли его комиссия.
Еще один момент-земля. В собственности или аренда?
Кто застройщик? Я не купила бы в строящимся. Предпочитаю уже готовое, сданное.
Это намного безопаснее. И чаще всего строящееся сдают черновую. Дом не "сел", тепло ли там, какие стены, шумоизоляция, -все под вопросом,
За последние пять лет три раза покупала квартиры в новострое .
Так что из личного опыта - брала только с документами готовыми на дом, дома сданы были не через суд, а построены по разрешениям.
Самая лучшая квартира - в которой на момент покупки люди прожили три года - все было доведено до ума, сделали косметику. - и заселились спокойно)) )
Так что вторичка в новом доме - самое то, хоть и дороже, конечно)))
Сейчас незнаю, но очень хорошо бы подумал. А ещё года 3-4 назад, ни за что бы не вложился.
Согласна с предыдущим мнением Мальвины. Мы недавно с мужем тоже решали этот вопрос и в итоге решили, что дождёмся готового строительства дома, чтобы уже и документы все готовы были и проверку дом прошёл. А цена вырастет, но не на много (УЗНАВАЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА).