Прочие дела домашние

Люди. может кто подскажет. как пришпандорить гриву на поделке?

Сасибо. Наталье В. со Страны Мастеров. по ее мотивам делаю поделку. все сделала. не могу вьехать. как гриву приколбасить (подложка для ламината) и так и так. не могу вкурить. может есть идеи у кого-то... Спасите. 2 дня с ишаком мучаюсь. муж мультиварку купил. в сторону отставила....не до нее. ишак дороже. выручайте-е-е-е...
http://stranamasterov.ru/node/618744?c=favorite
Marina Kunz
Вот это да-а-а-а-а! Просто нет слов, до чего же классный! Я бы тоже мультиварку отставила...) )
Так, по делу, а то меня уже несет... На такие бутылки у меня хорошо получается "контактным клеем момент универсальный прозрачный"- списала с тубы.
Только потом надо прижать минут на 10, а то отвалится. Ну если день и так потерян практически, то 10 минут погоды не сделают, зажмите руками, а то поверхность неровная- не возьмется.
И я бы эту гриву частями клеила- для большего прилипания.
Можно еще двусторонний скотч попробовать, но как я поняла- дети тискать собираются, отвалится.. . А вот если просто стоят где-нить в уголке- то можно. Удачи.

Почитала, что народ советует. Строительный степлер- вещь ненадежная, моя дочь в три минуты отодрала все эти скобочки...
Елена Юдина
Лучший ответ
Marina Kunz будем пробывать все..
Строительным степлером присобачить, иначе никак, любой клей или скотч от воды размякнет)) )
Я тоже Наталья В.))))
Какой миленький ослик! Может клеевым пистолетом, предварительно скрепить степлером?
Айнур Испулова
я думаю что это упаковочный материал, телеки в него заворачивают, он хорошо форму держит.
сделали примерно так - взять 2 полоски по 15 см, отступить 2 ст с низу и склеить между собой 1 см. получится вверх идёт 13 см, а низ вы раздвигаете площадкой длиной 4 см. вот её и клеить.
Лариса Луценко
а почему бы не задать этот вопрос тому, кто сделал этого ослика?) ) мне кажется, имеет значение фактура материала, из которого сделали гриву
Valentina Zavyantseva
Marina Kunz когда этот человек выйдет на сайт?а материал известен.написала...спасибо!
Степлер, клей не вариант?)
Marina Kunz я не могу понять...как она накладывала гриву...слоями?пучками?приклеить это фигня....а вот как пышность сообразить..
предполагаю... в голове вырезаны небольшие дырочки, и просунуты такие помпончики нарезанные ...много-много... вот шевелюра и стоит... а прикрепить.... может как раз изнутри все и скреплено воедино чем-нибудь.. .

или один такой большой помпон засчет пробки в бутылке держится а уже отдельные "волоски" приклеены по бутылке в разные стороны
Мож на двухсторонний скотч... не?