Прочие дела домашние

Поделка в школу

Сын в первом классе. К сегодняшнему дню задали сделать осеннюю поделку. Не секрет, что обычно это соревнование между родителями - кто из них лучше лепит, клеит, рисует и пр. Мой ребенок начиная со старшей группы детского сада, старается делать эти поделки самостоятельно. Раньше я предлагала ему свою помощь и мы делали вместе. У меня в общем руки на поделки не заточены и фантазии нет, но все равно более или менее что-то получалось.
Вчера сын поделку делал полностью сам, мою помощь он отверг. Сделал конечно так как может сделать в его возрасте ребенок, т. е.... ну не фонтан в общем, но ему нравится.
Ушел утром в школу, а я теперь сижу переживаю - не будут ли над ним смеяться (((
Сыну похвала очень важна, я естественно хвалила.
Но вот как думаете учитель должна похвалить, если поделка явно сделана ребенком самостоятельно, хотя и кривенько? и вообще что все-таки лучше: делает ребенок сам так как может или делает с родителями (фактически делают родители. а ребенок сидит рядом и подает расходный материал)?
Надо было объяснить ему
Что ты будешь единственный кто сделал сам
Я тебя очень люблю и мне очень нравится
А если кто что скажет
Отвечай смело
Зато я сам!
Бану Каримова
Лучший ответ
Татьяна Лысенко я примерно так и сказала ему, и папа добавил, что нам первое место и не нужно, на что сын ответил: " ну может медаль дадут"
т. е. он рассчитывает на похвалу.
Моя дочь тоже сама делала всегда, правда, идею предварительно мы вместе обсуждали... Все эти "около" меня не волновали. Сделала - отлично, молодец!
Маржан Маржан
Зависит от того, умная учительница или дура. Если умная, должга ставить двойки тем, у кого явно делали родители, тройки тем, кому явно и сильно помогали, и пятерки тем, кто явно делал сам. Гарантированно четверку тем, кто делал сам, но вообще не получилось. За намерение.
У нас например учительница видит кто сам делал, а кому родители помогали, ведь на уроках она видит кто на что способен. Да и поделки вполне отличить можно. И естественно кто сам делал она оценивает гораздо лучше. Поэтому все дети стараются делать сами. Вы сильно не переживайте, потому что в первом классе оценок не ставят, главное приучить ребёнка работать самостоятельно.
нормальный учитель всех кто сделал - похвалит, мой сын тоже криво делает, но сам, зато я не ною что сижу пол ночи готовлюсь к школе ))
Irina Irinola
Не знаю как у вас, наша учительница всегда ругает родителей, если они детям помогают. Очень приветствует самостоятельные работы, говорит: пусть коряво, зато видно, что сам.
Элеонора
Наша учительница абсолютно всех хвалит, хоть кривенько, хоть красивенько...
Ainur Turbekova Привет, Белка))) Давно не видел.
Ну как получилось?)
конечно учительница похвалит, ведь ребёнок сам должен что-то да сделать. Он же должен учится делать всё самостоятельно. и к тому же задание было для него, а не для всё емьи.
Татьяна Лысенко понятно, что для него, но учитель родителей предупредила, что лучшая поделка будет направлена на конкурс. маловероятно, что семилетний ребенок может придумать и воплотить что-то шевроидальное, достойное отправки на конкурс самостоятельно.
Елизавета Романова мда.. что за люди пошли.. никого не удивить ничем в этом мире.. я бы на их месте похвалила ребенка, потомучто он сделал САМ