Прочие дела домашние

какую книгу посоветуете прочесть? сожженая заживо читали если да то как вам?

Если вам интересны книги подобного рода, то лучше Афганистан. Взгляд из под паранджи. ( автор Наталья Бахадори) .
А что касается Суад-это чушь) Так же как искалеченная Хади, Проданная замуж Самим, Дневник саудийской принцессы.

Тереза Тейлор в своей критической статье впоследствии указала на многочисленные медицинские, культурные и исторические несоответствия в книге, что поставило её достоверность под сомнение. [1] В частности, Суад написала, что выжила после покушения без медицинской помощи, получив ожог 70 % тела, что невозможно (в версии для США издательства повысили эту цифру до ещё менее правдоподобных 90 %).[2] Суад также упоминала, что её сестра была задушена телефонным проводом, в то время как в те годы, когда происходили описываемые ею события в деревнях на Западном Берегу не было телефонов. До настоящего времени нет независимых доказательств, подтверждающих, что происходящие в книге события происходили на самом деле или даже, что Суад существует вообще. Тереза Тейлор заключает свой анализ тем, что Суад скорее всего не знает, кто она и как была сожжена.
Людмила Бреславская
Лучший ответ
читала . я ее выбросила потом
Айя Даутова
Войну и мир
читала. когда она только появилась.
стандартная фигня про тяжелую судьбу женщины востока)
сейчас таких немеряно книжек

хади, искалеченная
лейла, выданная замуж насильно
самия, паранджа страха
уарда, отступница
и т. п.
не люблю такое чтиво, все одно и то же. бульварщина, похабно переведенная
вообще сомневаюсь, что эти женщины существуют и сами пишут книжки. скорее всего, кто-то строчит и собирает бабки.

я больше мемуары-воспоминания читаю
что советую:
"жизнь- сапожок непарный" тамара петкевич
"мой ив сен лоран" катя перцова
подстрочник лилиана лунгина
Sweet Janeka
о! я читала! впечатляет. и вообще, прочитала после нее много книг про восточных женщин. прямо запал на эту тему: Тайны Норы, Паранджа из страха, Тысяча сияющих солнц, Брошенная в бездну. Последние прочитанные: Мемуары принцессы и Дочери принцессы.
слышала про эту книгу, но читать не буду, меня воротило от одного пересказа. терпеть не могу фанатиков разного рода и все, что с ними связано.
Р. Трахтенберг. "Путь самца"
мемуары гейши
Kiss_Mi Kiss_Mi
Общепринятый мировой бестселлер - Библию.
Викусик. К.