Я обычно отвечаю : Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык присоединен к мозгу…
после этой фразы у оппонента ступор и отвисшая челюсть до полу)))
Прочие дела домашние
Ну хорошо, уговорили. Значит правильно будет сказать свекрови, что ее аргументы- убожество прям в лицо? :)
Антонова Виктория
Дюймовочка :))))?
Она не поверит, а только обидется, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Не легче ли, "разложить ее аргументы по полочкам", и дать ей самой возможность понять об убожестве ее аргументов? Чем мягче и доброжелательнее Вы это сделаете, тем легче ей будет самой сделать вывод о несостоятельности её аргументов. Так думаю.
Антонова Виктория
Я ей говорю, что вкусы разные у всех, она мне орет, что то, что нравится мне- убожество. Вот что делать? Причем самое смешное, что речь идет о нашем с мужем доме, который строится.
можно подобрать какое-нибудь другое слово...
Антонова Виктория
В том и проблема. Что не подбирает слов она, а не я.
скажите, что её сыну нравится какой дом вы строите. против сына она не пойдёт думаю.
Запомните раз и на всю жизнь-Свекровь должна быть Вам самой лучшей подругой и второй мамой!!!! ( Если, конечно не собираетесь разводиться с мужем). Даже, если, как Вам кажется, она говорит чушь. Если Вы ее терпеть не можете и т. д.
Надо очень постараться подружится с мамой Вашего мужа. Постарайтесь ее понять, найти в ней хорошие качества. Относитесь к ней с уважением. Но ни в коем случае не надо лицемерить. Она это почувствует и это будет не в вашу пользу. Никогда не спорьте с ней, особенно в важных ситуациях, но если Вы уверены в своей правоте, то постарайтесь ее мягко убедить.
Свекровь-это первый помощник Вам в понимании Вашего же мужа, союзник. Ведь никто не знает, что будет завтра. А она всегда поможет. Конечно, я где-то утрирую.
Банальности не буду говорить, что она его мама и Вы обязаны ее любить за то, что она Его вырастила и бла-бла....
Антонова Виктория
А если вам в лицо хамить будут, вы тоже молчать будете? Какое ее дело вообще, какой мы хотим дом,какие цвета,какие двери. Не она это оплачивает,не ей там жить. У меня тик уже от нее,у мужа тик. Вы считаете, что это нормально вообще,лезть в чужую жизнь.
Антонова Виктория
Да,и она мне не мама. У меня мама- одна.
Яна Барышева
что за феерический бред вы тут написали?!))) какая вторая мама?!)))Зачем с ней дружить?! Достаточно просто уважительно общаться и всё! Но если свекровь "какает на голову" можно вообще не общаться и не испытывать при этом угрызений совести...
она его мама и Вы обязаны ее любить за то , что она Его вырастила(с) -ешкин корень, мать моя в кедах)))))))
спасибо, посмеялась)))
нет, это минутная слабость. Уважайте человека с которым живете, а она все таки его выростила.
Антонова Виктория
А если вам такое свекровь скажет, то что, чолчать и улыбаться?