Прочие дела домашние

Что значит правильно жить?

для каждого человека понятие ПРАВИЛЬНО видится по-своему. Так, христианин считает правильной жизнь в молитвах и в Евангельских заповедях, атеист видит жизнь прогматичной и как линейка прямой без всяких там непонятностей, путешественник правильной считает жизнь в постоянных разъездах.. . так какая Ваша правильная жизнь?
Tamara Mantau
Лучший ответ
это значит жить по евангельским заповедям
Жить по моральным принципам, ведь что ни говори, но они практически едины для всех. И конечно же, не забывать себя.
у каждого своя правда главное не мешай жить другим, и другие не будут мешать тебе
Ирина Ушкова
Жить соблюдая нравственные законы.
Вера Кадетова
жить по законам Божиим, по совести, помогать ближнему своему и постоянно совершенствоваться, искать себя и от всего этого жить весело, счастливо, дружно. Короче говоря, быть Человеком с большой буквы)
У каждого свои взгляды на "правильность". Кто-то по евангельским заповедям, кто-то по законам Божьим, а кто-то, может быть и по законам шариата считает жить - это правильно. . Взять те же заповеди Божьи : не убий, не укради, не возжелай.... Не обязательно быть сверхнабожным человеком, чтобы понять - это ничто иное как совесть. И вот если человек живёт с совестью в душе и так относится к окружающим его людям, как он хотел бы, чтобы относились к нему, то, наверное, это можно считать правильной жизнью.