Прочие дела домашние
А как правильно жить? Не в смысле каким образом, а в смысле правильно - это как?
Правильно - жить с удовольствием и счастливо) ) человек рожден для счастья))
Никому ничего никогда не должен.
Larissa Krupa
А я про долги и не спрашиваю.
Правильно - это на горло собственной песне не наступать.. . Ведь мы про себя всё точно знаем.. . ну, если уж честно.. . Только всегда то лень мешает, то внешние обстоятельства.. . Ну как минимум есть куча людей, с которыми ты должна как-то считаться.. .
Без учета обстоятельств жить нельзя.. . но, блин, когда из-за этого всё время мимо своей дороги.. . вот это точно - неправильно...
Ну есть же положительные примеры перед глазами - Наталья руслановна, Брунгильда Ромуальдовна со второго этажа) )
Вот как они - правильно))
Не знаю.
Мои дети говорят, что я неправильная мама, а правильную они не хотят)))
думаю, морально непременно. .
подлость в душу не пускать
делать то, что по душе.. .
а еще эдакое нечто, что не поддается определению
ибо нет этого определения по сути..
подлость в душу не пускать
делать то, что по душе.. .
ибо нет этого определения по сути..
Сама не в понятках....
Это слишком грустно. Не пить, не курить, не лгать, не воровать и т. д.
Larissa Krupa
Да какая разница, курит человек или нет... Это совсем ни на что не влияет... Хотя, с остальным согласна.
10 заповедей в Библии - прочитай и от них отталкивайся :
1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ...ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
Larissa Krupa
Не, Библию точно не для меня писали. Объясните мне пжл, как пункт первый и второй из вашего перечня между собой коррелируются? Ниже даже читать не буду.
По шариату, по сунне пророка (с. а. с)
Larissa Krupa
о, ещё одна с религиозным фимозом...
Larissa Krupa
извините, психанула. не хотела обидеть. ещё раз прошу прощения.
каждый сам решает как правильно - а потом живет либо по "правилам" либо наперекор им
Кто-то живёт по понятиям, кто-то по совести, кто-то, вообще, а бы день до вечера. Человек сам решает, как ему правильно жить.