Прочие дела домашние

что значит пора жить для себя?

это мне муж сказал,что нам пора жить для себя,а не для детей,родственников и т.д. надо о себе думать,вот так и сказал
правильно, вот мой ''народный спаситель'', в любое время позвони-бежит всех спасать, выручать, а как самому нужна помощь - ни до кого не достучишься. Всех нах.. . и живите для себя.
Анастасия Глебова
Лучший ответ
Не знаю даже.... Моя семья - ребенок, мама - неотъемлемы от меня. Поэтому когда я что-то делаю для них, я это делаю в первую очередь и для себя.
Даже не знаю, какую-то глупость он сказал...
Он прав дети выросли, родственники помогать только в редких ситуациях материально болезнь, надо пожить для себя поездить отдыхать, одеться купить то чего всегда хотели, но не доходили руки уделить друг другу больше внимания.
Абсолютно прав Ваш муж. Если дети выросли, то не надо вмешиваться без надобности в их жизнь, пусть строят ее сами, а для вас с мужем существуют книги, театры, музеи, путешествия.. . Радуйтесь жизни, радуйтесь собственной жизни.
Любовь Киреева
А я не хочу жить для себя - жизнь бессмысленной покажется. Не могу сказать, что я о себе совсем не думаю, но мне хочется быть нужной моим родным, близким, я отдаю себя, все свои силы и им, и любимой работе.
Если вам за 45, то действительно пора больше внимания уделять своим потребностям. Мне кажется, до 45 лет это просто невозможно - дети не стоят на ногах, родственники просят помощи ( именно потому, что мы ещё молоды и у нас есть силы).
Ну да, сначала думать о себе, а уж потом обо всех....
О себе любимом надо всегда думать. А жить для себя скучно, мне интереснее быть кому-то нужной.
Ольга Пекур
Дерево посадил!... Дом построил! дитё родил.... выростил!

Что вам ещё надо терь надо жить в своё удовольствие.... Свой долг выполнен!
Раз муж сказал значит пора. Может махнуть в отпуск -НА КАНАРЫ, А?
Это значит жить в свое удовольствие. Ни за кем не ухаживать, никому ничего не быть должными.
Ольга