Вот несколько моих подруг так ии сделало, после того как я вышла замуж. Одна сказала смотрю на вас и завидую, мне легче не общаться и не видеть. Вторая сказала, что к тому что у меня есть она стремится всю жизнь и врятли это у неё будет, так что лучше нам не общаться. На работе в женском коллективе (весь коллектив был незамужний )жрали-жрали и сожрали, меня уволили.
При всём при этом ничего такого у меня нет, я сама кому угодно завидую. Но чтоб так???
Прочие дела домашние
Кто-то сталкивался с такой завистью, чтобы Вам это прям в лицо говорили? (+)
Это от небольшого ума. У меня есть одна родственница (ну если б знакомая я бы не общалась, а так приходится встречаться когда семья большим составом собирается), так вот у неё зависть это черта характера. Сама находит причину по какой завидовать, иногда до смешного доходит. Когда я раньше её вышла замуж чуть не плакала на свадьбе, даже на фотографиях со свадьбы заметно её злое выражение лица, мол чего эта замухрыша младше меня раньше меня выскочила замуж. И всякий раз мне это как в укор ставила, эта её фраза "надо же как люди умеют устраиваться в жизни"...
А потом она вышла замуж а я к тому времени развелась, так она и этому позавидовала, говорит "ой, свободная женщина ты, что хочешь то и делаешь... " И когда второй раз замуж вышла всё равно нашла причину для зависти, даже не понимает что такие вещи в глаза не говорят, завидуй себе молча в тряпочку... нееет, обязательно надо высказаться!
А я вообще о таких вещах не думаю, это не моя область сознания, если можно так выразиться.. . Завидуют - бога ради, не завидуют - тоже отлично. Мне кажется, взрослому человеку не пристало морочиться такой ерундой.. .
Вот с работой - это хуже. Должна же быть причина.. . Или я чего-то не понимаю?. . Какая разница, кто замужем, а кто нет? Это как-то влияет на производственный процесс?))
да лучше так, чем спят сним, а тебя лучшей подругой называют.
Мне только перед свадьбой одногруппница сказала :"Ну вот что в тебе особенного, что ты никогда не была одна, а на меня никто не смотрит... "..
Не расстраивайтесь, это были не подруги, а так... просто вместе проводили время. Выбросьте их из головы! Просто у некоторых есть девиз "Лучше пять раз разведёной, чем ни разу незамужем". Жаба их и давит.
Слава Богу, не сталкивалась, а вообще стараюсь меньше разговаривать на работе о своих личных делах и меньше слушать рассказы других. На работе - коллеги, друзья - в свободное от работы время.
Ну женская дружба то.... миф.