Прочие дела домашние
Девочки... такая прям беда. Может кто сталкивался?
Получила сейчас экг ребенка (2.3 ей) и на расшифровке-изменение задней стенки миокарда. Врач так ничего и не пояснила-записывайтесь к кардиологу и не переживайте раньше времени. А как не переживать то? Почитала в инете и насколько поняла такое может быть после инфаркта. Но какой инфаркт в 2 то года??? Еще вот на что могу подумать-дочка у меня панически врачей боится (слишком много от них натерпелась), и экг делали с дикой истерикой. Просто заходилась. И датчики отрывала. Может кто сталкивался с таким?
совершенно ничего страшного. у детей не такое сердце, как у взрослых, и в расшифровке очень часто бывают пугающие записи типа расширений, блокад и так далее, тем более, что деть был в истерике.
Что за гении делали экг в истерике? Всегда просят расслабиться во время кардиограммы...
Злата Антипова
Меня один раз вообще хотели выгнать. Перенаправили деток после года во взрослую. Мы пришли, и она испугалась. Так мне на дверь указали. Ну я ничего с ней сделать не могу ((Она как видит в белом халате так орет. Даже у терапевта, ну ее хоть узнает и успокаивается
Нам выдали ЭКГ... с таким сердцем не живут. Оказалось, ребенок возился и так получилось. Идите к кардиологу и не волнуйтесь заранее.
Тоже думаю такое экг из за того что ребенок нервничал
Не расстраивайтесь раньше времени
А интернет лучше вообще не читать
Там столько всего пишут что волосы дыбом лезут когда читаешь, не накручивайте себя!
Не расстраивайтесь раньше времени
А интернет лучше вообще не читать
Когда мы делали ЭКГ дочери это не нравилось, она сразу занервничала, а врач говорит - "прижмите ее", я ей ответила - придем когда прижимать не надо будет, одела ребенка и ушла. Если в сердце есть критические патологии то их видно еще в материнской утробе.
Злата Антипова
Я почему и обалдела. Я когда беременная ходила узи делал лучший в городе. И его фраза была-с таким сердцем хоть в космос. Придраться и при желании не к чему.
УЗИ сердца надо делать
Экг в таком случае не информативно
Можть истерика и отразилась на показаниях? Расшифровка не может показать изменений в стенке, она показывает изменения в ритме биения.. это они предполагают по изменённому ритму подобное.. Идите на УЗИ, все ясно будет
Не волнуйтесь заранее!) действительно может от нагрузки так. И запишитесь на эхо_кг
переделайте платно. в детских (дорогих) клиниках детям очки одевают с 3д мультиками. и делают все спокойно...
мой сильно нервничал на узи идти.. при входе сидела арфистка!!!! арфистка!! с настоящей арфой. сын был в полном восторге.. успокоился. ведь не могут сделать больно там, где играет прекрасная музыка)))