Прочие дела домашние
Как бриться электробритвой?
В инструкции написано что бриться на сухую надо. Но как так? Без геля для бриться? Вот просто взял и начал бриться?
Вот просто взял и начал бриться!
нееее, надо включить сначала
Перед использование электробритвы рекомендуется нанести одеколон или лосьон, дождаться его высыхания, а уж затем приступать к удалению излишней растительности. Для обладателей жирной кожи это не просто рекомендация, а необходимость.
Что касается времени бритья, то его нужно проводить после горячего душа. Это связано с тем, что пар, а также горячая вода размягчат кожу, откроют поры, что обеспечит более гладкое и чистое удаление нежелательной щетины. Понятное дело, что душ должен быть горячим в меру, нет никакой необходимости каждое утро «варить себя» под струями кипятка. Кроме того, можно также использовать специальное средство, устраняющее омертвевшие клетки кожи.
После каждого использования электрической бритвы ее следует тщательно очистить от волос между лезвиями. В независимости от конкретного типа бритвенного прибора, после бритья обрызгайте лицо холодной водой, дабы закрыть поры и свести к минимуму риск возникновения раздражения.
В ходе бритья устройство следует плавно двигать вдоль направления роста волос. В таком случае лезвие не будет жестко воздействовать на кожу и не приведет к образованию порезов. Для тех, кто уверен, что бритье против роста щетины даст намного лучшие результаты, предлагаем компромисс: сперва проведите бритвой вдоль направления щетины, а затем аккуратно проведите против роста волос. Таким образом будет усмирен ваш мятежный дух, а у кожи не появится раздражение. В случае, если щетина растет хаотично, в разные стороны, бритвой необходимо выполнять круговые движения.
сам себе ответ)..
Руками