Прочие дела домашние
Девочки, стоит ли брать скороварку? вн
Мама приспичило купить эту Френь, я понятия не имею, что это и как на ней готовить. Щас прибежала и давай по скайпу опять её расхваливать, не вопрос, денег я вышлю, но мое мнение, лучше уж мультиварку, чем это.... или я не права?
в скороварке хорошо самогонку гнать....)))))
у меня давно я в ней студень готовлю
Есть мультиварка-скороварка.
Выгоднее мультиварка с функцией скороварки (готовит под давлением) . Фирмы Мулинекс.
я люблю свою скороварку. о ней я мечтала лет 15,как попробовала в ней готовить и её унесла мама в свою новую квартиру))). в ней офигительное первое получается, плов, компот. и праздничный холодец.))) она для плиты, не электрическая. 5-6 литровая.
Одно другому не мешает. У меня скороварка была всегда. Вот, как только они появились в продаже, так мама и купила. Бульон, свеклу, суп гороховый всегда в ней варю.
Мне не нужна скороварка, а вашей маме - не знаю.
Суть разная. Эл. мульти программно обеспечивает равномерный нагрев по всему объему блюда без перегрева и передержки, нежный вкус, большое разнообразие. Скороварка - герметичная кастрюля, блюдо под давлением и бОльшей чем 100град температурой. Автоклав. Тушенка, холодец, наваристый борщ в мульте такими не получатся.
Технарь. А то развели дифирамбы самогонке)))
Мультиварка она и скороварка, и пароварка, и фритюрница, и тушит и запекает .Советую)))
Вера Петришина
короче, лучше мультиварку?
Мультиварка конечно вещь удобная и практичная и приготовит что угодно, а скороварка только готовит быстро. Йогурт в скороварке не сделаешь и отсрочку приготовления в ней не включить. А мультиварочку с утра за программируешь на отложенное приготовление, с работы придешь, а она тебе кашу по купечески уже приготовила.
Посмотри КУ-КУ 1054, мне муж 1,5 года назад купил, сначала не могла понять ЗАЧЕМ? ? Теперь после каждой готовке я ему и своей мульти говорю спасибо .Это запеканки, приготовление на пару, каши, 1-ые ;2-ые блюда, гарниры, холодец за 1,5 часа, бисквиты, тушеное мясо чего только стоит, которое во рту тает .Ряженка получается совсем не такая как в магазине, когда попробовали сделать первый раз не верила ее вкусу, в голове не укладывается что за говно нам предлогают в магазине под этим названием, а главное мультиварка подойдет женщине у которой блюда получаются менее вкусными чем у ее подруг т. к. мультиварка сохраняет все витамины и блюда без жира получаются на столько вкусными и полезными за минимальное время. Когда у меня поломалась мультя я плакала, она стала единственным предметом готовки на моей кухне. Мультя затрачивает намного меньше электроэнергии чем микроволновка . Утром когда все спят, а ребенку в школу я с вечера сама выставляю программу и таймер и на утро готовая каша, только насыпать, сама подогревает . Могу долго петь ей дифирамбы, потому что, я рада что живу в этом веке, веке модернизаций и инноваций. Мультиварка куку 1054 это лучшее, что смогли придумать для кухни .