Прочие дела домашние
Семейные! Кто разбирается в мёде! Предложили мёд, брать ли (вн)
Тетеньке прислали мед с пасеки за 400 руб/кг, она говорит, что очень много и предлагает пару килограмм, а сама она позже купит майский. Вроде как и мед ожидается хороший, а вроде как я чувствую на*бку, или это мания преследования? Брать? Я просто совсем лопух в этом деле.
Майского ждите, самый сильный!
Сейчас лучше не брать Скоро новый пойдёт. И вообще он в больших количествах не нужен. У нас с осени 500 грамм до сих пор стоит, за 200 рублей взяли. У нас в регионе берут только мёд у своих, проверенных, сейчас даже мёд приспособились разбодяживать.
Рахия Бектасова
его и в ссср бодяжили...
Родственница? Бери. В "Доме меда" с дикими ценами самый дешевый мед - по 400...2 кг - это ж совсем немного по объему!!
..это очень дешево... у нас в деревне пасека.. мед настоящий из первых рук.. берем уже много лет... и как свежий проверить я знаю.. а вот как сейчас... вроде как мед капают и тот цвет меяет.. погуглите... и проверьте.... мы в июле покупаем 3-х литровую банку 1800.. в ней 4300 кг....
Если есть сомнения уже брать не надо. Вот что я думаю
400- нормально низкая цена.
А вот майский мед - не бывает такого. Это сказки. Меду на созревание почти месяц надо, что в мае собрали - готово не раньше июня будет. А если пасека недалеко от москвы - так это вообще не мед, а сахар чистый.
1. дорого это
2. у меда нет срока годности, любой ценен, хоть свежий, хоть прошлогодний, просто свежий будет жидким, а прошлогодний - осевшим, т. е. затвердевшим, но по свойствам они одинаковы
3. если в литре будет меньше 1,450 гр. мёда, то он считается не созревшим, что означает что мёд не набрал всей полезности
4. в интернете есть статьи на тему проверки мёда на наличае примесей. Советую озакомиться, они не сложные, тестировать может любой в домашних условиях.