Прочие дела домашние

Мёд. Какой мёд предпочитаете? Что полезного открыли для себя по способу "проверено на себе".Доказано? (+Вн)

Как выбираете мед для себя?
В основном как используете мёд ?
я на вкус выбираю. должен горчить немного или першить. самый простой способ - ложку макнуть и повыше поднять. настоящий мед долго ниткой тянется и горочкой складывается, ну если это жидкий. к зиме почти весь мед сахарится. кроме акации и донника кажется. запах должен быть медовый.
мы меда за год наверное большую флягу съедаем ))) постоянно ищу по знакомым, чтоб не паленый. акация - самый нежный и не аллергичный. майский, разнотравие... остальное у нас уже не мед. липу и гречиху иногда друзья привозят
Aidana Gaukarbekova
Лучший ответ
Айжан Габдуллина Спасибо за советы. Очень пригодятся!
Гречишный люблю. Он с горчинкой, мне нравится. Мед акации неплох, прозрачный, как янтарь каленый. Медом обычным никогда не лечилась, только для вкуса. Проверено, что если есть соты с медом, если разжевать вместе с сотой немного, снимает не сильную боль в горле .
Manuel Iohanna
Айжан Габдуллина Мед акации-это наверное ..цветочный? Нет?
Я не сильна в медовых познаниях. Покупаю всегда майский сбор. Тоже у знакомого пасечника.
А гречишный-это темный, который. Да? По моему он самый темный на вид из всех видов..
как говорит мой знакомый пчеловод... мед нужно брать от правильных пчёл)) среднерусских))) вот я у него и беру.... цветочный)) липовый))) а использую... при простуде...
От полезного меда должно сильно першить горло. Чем сильней, тем он полезней и более свеж.
Айжан Габдуллина Очень полезный совет!!! Спасибо.
Покупаю у знакомого, знаю что не бадяжит. Луговой в основном, редко гречишный.
Принимаю как во внутрь, так и снаружи,
A)
Anelya ))
Мед использую только в качестве добавки к соусам или для медово-горчичной заливки.
проверено на себе: у меня на него аллергия, и я его не люблю к тому же.
Raz v 3-4 mesjaza sadimsja v tarantas i edem za gorod.K znakomomu pchelniku.
Chto berem? Med-lipovij i grechishnij, propolis ( inogda) i ...redkj Produkt. Matochnoe molochko. Ego mnogo ne bivaet,stoit dorogo,no shtuka horoshaja i poleznaja.
Estse milo beru-medovoe, u nego ze.Mamochke nravitsja.
Tobavljaju v testo. Nu i v chai.
Айжан Габдуллина Вот маточное молочко никогда не использовала. А ведь предлагали всегда взять..
Соня, как молочко используете?
Не знаю какой. У знакомых пасека, у них покупаем. Особо не употребляем, только для лечения. Не любители.
мёда нормального нет, всё подделка, даже у знакомого, не стоишь же рядом как он мёд вытаскивает и тебе даёт и что у него нет подкормки для пчёл
цветочный и липовый
Ольга Рыжкова
Мне нравится вкус и аромат мёда. Люблю пить чай с мёдом.
Выбираю на вид, на запах, на цвет. Трудно объяснить как именно.
Из "проверено на себе": если губы обветрены, шелушатся и трескаются надо на ночь смазать их мёдом - если удастся не слизнуть мёд (это самое трудное) - к утру все болезненные проявления пройдут, кожа губ станет мягкой и увлажнённой. Никакой бальзам такого эффекта не даст!
Ольга Косачева
не ем, не нравится,
от одного запаха мне противно
Ira.babichdidenko.72
Знакомый с Алтая раз в пол года приезжает, он и привозит. У него пасека. В магазинах не беру
Дед собирает, вот такой))