Прочие дела домашние

Реально ли без потери нервов доказать (вн)

Реально ли БЕЗ ПОТЕРИ НЕРВОВ доказать коммунальщикам свою правоту?? В квитанции за горячую воду записаны лишние люди, хотя контролер при мне в свою тетрадь записала реальное количество. Поход к дилерский участок к начальнику ничего не дал (попытка была написать заявление и зарегистрировать его. Но без обоснования не приняли - нужны заявления от ВСЕХ соседей сверху, снизу, на площадке и от домкома. Сказали, что потом вопрос ВОЗМОЖНО будет решен. А если нет, то плати за фантомов....) Кто воевал с коммунальщиками, стоит ли вообще это дело начинать ???(желания никакого) Мне теперь собирать эти 10 заявлений? Или переговорить с контролером. Там женщина немного странная, иногда нормальная, а иногда с заскоком (со слов домкома). Сижу расстроенная. Как говорится "за державу обидно". Неужели для решения такого бытового вопроса нужно подключать своих людей??? Или безмолвно платить и чувствовать себя лохом??? Может кто что посоветует? (просьба без негатива, итак на душе тошно)... (пишу сюда, т.к. это "моя" категория...
Юлия Козлова
Необходим не стандартный подход.
Нужно заставить нервничать коммунальщиков. Узнайте домашний телефон начальника и главного инженера, напечатайте с десяток объявлений с телефонами (ответственные за горячую воду) и расклейте по району. Звоните всей семьей к ним домой каждый вечер по несколько раз. Скажете, что объявление нашли на трамвайной остановке. Дайте им понять, что в если не хотят в рабочем порядке, пусть занимаются этим в личное время. Другие соседи тоже будут звонить по объявлению со своими проблемами. Эта система мною проверена 10 лет назад. Проблему решат за один день, а главное, нервы сбережете.

Творю добро и мелкие пакости.
Василина Кізима
Лучший ответ
просто так без нервов доказать точняк не получится. Но попробовать доказать стоит. И точно не надо платить за лишних людей- потом еще что нибудь впишут
думаю, бороться все равно надо, потому что сегодня вам лишнее приписали, завтра еще кому-нибудь.. .
хотя бы ради денег.. . вы же не миллионер... или ради принципа..
Irina Parashenko
Сейчас Вам нужно соседей подключать. А проще всего счётчики воды поставить, я на себе в этом убедилась. Не нужно будет никому ничего доказывать.
Diana A A
Бороться надо. И счетчик устанавливать надо. Сейчас уже есть такие счетчики, которые начинают вести отсчет только тогда, когда вода достигнет определенной температуры. Они дороже обычных, тем не менеевпоследствии себя окупают.
Алена Коробова
Юлия Козлова спасибо. о таком счетчике не слышала. буду узнавать.
зачем изводить себе нервы, побереги их еще понадобятся, и без нервов можно поговорить.... и с гораздо лучшим результатом гарантирован исход
Мария Кожевникова у нас тоже счетчики стоят,лучше поставить их...так и экономней будет