Прочие дела домашние

ВОПРОС ПРО БРАК. Я в диком ужасе. Так ли это? (ситуация внутри)

Как оказалось есть такие семьи, в которых любви давно нет. Живут вместе.... продукты в холодильнике- у каждого свои.... Комната у каждого своя... У каждого в общем, своя жизнь.... ВОПРОС: Зачем (?!) так жить? Почему не развестись ???В некоторых семьях даже детей нет.... и все равно вот так живут... .
Мне очень многие говорят, что, действительно, ТАК живут очень многие семьи и это факт.. . Я просто не хочу это верить....
Многие так живут. Ну и что. А Вы так не живите. Не собирайте негативные примеры, обратите внимание на счастливые семьи. И такие есть, поверьте. Мои родители, к примеру. Вот только что ушли, были у нас в гостях. играли с внучкой, потом поехали вместе погулять по городу, что-то купить. ВМЕСТЕ, не просто так, а потому что им ВМЕСТЕ хорошо. В браке 38 лет.
Татьяна Белозерцева
Лучший ответ
Уйти некуда. Жилищный вопрос. Либо свою 2-ку могут разменять на 2 комнаты. Всё равно будет коммуналка, так какая разница...
Ну не верь.. . без веры тоже можно жить...)
Вот именно ТАК порой живут и взрослые дети со своими родителями: вот ЭТО действительно УЖАС!
А объясняется это предельно просто: "разбежаться"-то НЕКУДА! Проклятый жилищный вопрос.. . Вот и мыкаются в одних стенах ЧУЖЫЕ люди.
Ольга Кольцова
Я тоже считаю - в каждой избушке свои тараканы. Вы ещё, возможно, не про самые ужасные варианты знаете... У меня коллега на работе так ненавидит своего мужа, что во весь голос целыми днями желает ему подохнуть, вот машина его тут сбила, отделался переломом рёбер, так не сдох, зараза... Он астматик, вот случилось ему на днях плохо, лекарства под рукой не было, он уже и синеть начал.... Ладно, не взяла грех на душу - побежала, принесла лекарство- а теперь жалеет ...Вот вы тоже спросите - ну а на фига жить-то тогда вместе, при такой ненависти ???А откуда мы знаем? Так что живите и радуйтесь, что у вас-то точно всё будет по - другому!
**
***vasilisa ***
Елена Пономарева У знакомой муж спрыгнул с 3го этажа по пьянке (не алкаш. Водка какая-то странная была. У всех крыша поехала). Сломал копчик. Так она все говорила, что жаль не головой вниз падал. Ну здесь они хоть поругались. До этого он в командировку на дальняк уехал. Так она себе под нос стояла и приговаривала: Хоть бы до дому не доехал. На мой вопрос, что у них случилось. Ответила: ничего, я шучу. А что про детей говорит, так худо становится. Сына при людно оскорбляет. Вообще сказала: Чего от них хотеть. Они же чурики. А сейчас в 40 3го родила. Типа детей любит. А дочь у нее в 14 лет уже вены резала...
Я очень надеюсь что так живут все же не многие! а немногие! живут по разным причинам! Может уйти некуда! Не у всех же есть свое собственное жилье! может просто боятся остаться одиночкой .
Ольга Кубасова
какой кошмар
а при слове Жопа в обморок не падаете?
а чего им париться? никто никого не напрягает. всем удобно. менять лень.
ну живут и живут) тебя же никто не заставляет)))
Асел Карасаева
Вас обманули, свои комнаты есть далеко не у всех. И разговаривать потом не о чем кроме как: что тебе на ужин приготовить? Маме звонил? Кгда полку прибьешь?
Жизнь не сериал, а нросто бытовуха.
Ну, ты в курсе сколько стоит обзавестись отдельной жилплощадью?
Даже если и снимать.
Прежде всего поэтому.
Некуда уходить.
Ну у меня щас точно так же, раздельное хозяйство и кошелёк, из общего только дети =)), ну и секс пару раз в месяц =)
Юлия Бурнашова
Каргаш Исаинова это же ужасно...почему не развестись и начать жить счастливо?
верьте-не верьте. но есть такое. просто живут как в коммунальной квартире. куда идти, если другого жилья нет например?
Просто _Дамира
это больше исключение, чем правило.... думаю, что это редкость...
Наверно обстоятельства не позволяют жить раздельно...
Я тоже в диком ужасе оттого, что есть люди, которые приходят в дикий ужас только потому, что у кого-то один холодильник на двоих.
по нынешним временам вполне нормально. не вызывает удивления.
Гульзана @
а куда деваться? Вот и живут как в коммуналке.

вы откуда свалились? с луны? как хотят так и живут.
Лолита Кайзер
Елена Пономарева Пардон. С оценкой промахнулась...
и что? значит людям либо так удобно, либо другого выхода не видят.
И ничего страшного в этом нет.
*** Leon ***
бывает.. .
удобно.. .
но это гораздо лучшее, чем мордобои))))
Не понимаю, почему сей факт привел в дикий ужас. Жить без любви конечно не совсем хорошо, но такое встречается повсеместно. У каждого свои причины.
Юля Пак
наивная чукотская школьница )))) представляешь, есть семьи, где любви небыло с самого начала - просто надо замуж и нужен кто-то для стирки носков, есть дети, ненужные одному из родителей или обеим, мордобой по пьянке и моральное унижение по трезвяку, разные постели, продукты, друзья и вообще. и да, всё равно живут! чтобы понять ЗАЧЕМ, нужно сначала увидеть всё это, не дай бог почувствовать. вам повезло, судя по всему вы ни разу такого не наблюдали. наверно живёте в мире грёз ))) пол-росии так живут....
Мария Кокурина
А может им жилищные условия не позволяют разъехаться. Бывает такое, что приобретут однушку. Ее ни на что не разменять, вот и сидят оба.
Елена, Вы, очевидно, с Марса. От Вашего вопроса разит фальшью и ханжеством. . Если же Вы его написали просто для того, чтобы поболтать в сети, то смените тему.. . Ну неохота, в очередной раз, перетряхивать чужое грязное белье!
Каргаш Исаинова Иван! Если Вы не знаете, что ответить, то можно было просто пройти мимо и вообще ничего не писать. Меня волнует- я спросила.
Такое чувство, что я насильно Вас заставляю отвечать. Только засоряете ответы
первый раз слышу такой бред!
Каргаш Исаинова я как и вы, думала , что это полный бред и быть такого не может....но тем не менее....как оказалось это так
Многие так живут . А не разводятся так как их всё устраивает .
Elena Rizopulu
квартирный вопрос, например.
У меня знакомые так живут. Их все устраивает, у каждого своя личная жизнь, правда домой никто из них никого не приводит, уважают др др. Ну это лучше, чем ругань, пьянство, мордобои, как было сказано выше.
А что Вас ужасает? Ну живут, Вас-то это каким боком трогает, не хотите - не живите так. Я Вам больше скажу, некоторые даже и разводятся, а всё равно живут вместе. Обычно, потому что нет возможности разъехаться. Некоторым так удобнее и привычнее. Некоторые скрывают от родственников факт развода (я слышала такое объяснение: свекровь старенькая, больная, узнает - не переживёт) . Если есть дети, то ради детей. Вы ещё больше, вероятно, ужаснётесь, узнав, что бывает так: развелись, живут в одной квартире из-за невозможности разъехаться, и один из супругов спокойно приводит новую пассию в общий дом. Тоже бывает. Не самые страшные вещи. Насилие в семье куда страшнее.
Yana)) Volkova*)
привычка, наверное. Но не нужно всех обощать, встречаются ведь хорошие и счастливые семьи.
Каргаш Исаинова не обобщаю не в коем случае.