Прочие дела домашние
это даже не вопрос, просто ФАСМУЩЕНА!!!!сильно....Ситуация внутри...
Ситуация: парень девушки (встречаются полгода) КАЖДЫЙ ДЕНЬ обедает у нее (она живет с родителями). Попросили помочь зацементировать дорожку в выходные....говорит, что занят, и больше ничего....Мама девушки намекнула, что у него вариантов отвертеться нет....а он повторил, что РАБОТАЕТ!!!! В те выходные тоже говорил .что работал, но поехал с ночевой на рыбалку....Поясняю: он дома типа работает: водопровод полетел (месяц как уже) Ваши мысли по поводу?
у него на эту девушки не серьезные планы.. . т. е. обедать он согласен, но не больше.. . хм. Перефразирую - в койку всегда пожалуйста, а до свадьбы не дойдет.
Ну какие мысли.. .
Любитель халявы.
Хорош кормить его, мож тогда поможет)))))))
Любитель халявы.
Ну такому человеку никогда не будет совестно, что он видать даже не понимает, что он не объязан сидеть на шее родителей и тем более без благодарности.
А вы не прикармливайте, просто в один из обедов просто не кормите сделайте вид, что вы уже покушали и все пусть сам покупает или дома кушает, лентяй.
%%%% Карандашик%%%%
лекого дня не получается....никак....
ТАк всех устраивает....девушка ЭТА сама его ждет и накрывает))
не привыкли мы не кормить....
а какие тут мысли? нет зацементированной дорожки - нет обедов. и может быть свободен
Просто, язык из задницы достать и сказать, что это за халявное отношение. И не хрена его кормить, тоже приучили.
Я бы на месте папы девушки, спокойно с ним поговорил и объяснил бы, что если он член семьи, то должен вносить свой вклад в семью - не деньгами, так работой. Если вносить не будет - будет обедать чистой водопроводной водой.
%%%% Карандашик%%%%
разговор был за обедом, папа поел и пошел в зал смотреть телевизор))
ВСЕ промолчали....
Сначала пусть поможет, а потом уже и обедом кормить.:)) ) Или вообще уже больше его не кормить!:)) ) А то привык он уже всё нахаляву, пусть отучается.
%%%% Карандашик%%%%
эх, Лисичка-сестричка, некому отучать-то!
А к халяве привык, уже сам говорит КАКОЙ кусочек сала ему резать - с мясными прожилками))
У меня совершенно другое мнение на этот счет.. . Я каждый раз представляю себя, если .например, я прихожу в гости к молодому человеку, они меня угощают, а потом стараются меня ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ХОЗЯЙСТВЕ ( Ну, например, НА ОГОРОДЕ!!).... Уж не знаю как кто, но я даже посуду не помогала мыть в доме у своего молодого человека, хотя и родители присутствовали.... К вам приходит в дом гость! Это ваше право--как и чем его угощать или нет.... Или ваш обед имеет цену??? Он с намеком что ли этот обед?... Я бы может быть обиделась немного (на вашем месте) , если бы мне отказали в помощи, зная, что мне это надо. НО ВОЗМУЩЕНА БЫ----НЕ БЫЛА!!!! Тем более, ЭТА ПОМОЩЬ (и он это прекрасно понимает) оказывается не ВАМ, а вашей МАМЕ!!!. Он рассуждает: вот пусть она и попросит СВОИХ ЗНАКОМЫХ...
%%%% Карандашик%%%%
Намека на обед нет! Есть приезд НА ОБЕД! Он со своей работы приезжает ОБЕДАТЬ.
Его попросили ПЕРВЫЙ РАЗ.
А то , что вы всегда имеете ИМХО - это уже никого не удивляет.
Его попросили ПЕРВЫЙ РАЗ.
Оксана Лящук
Я бы например так сказала в очередной раз: ты сегодня к нам опять на обед, извини но я не ждала и не приготовила. Вам нужен этот нахлебник?
Оксана Лящук
Сало с прожилками наверное уже сьели до него!
Терпите наверное потому что видите в нем будущего зятя? А если не кормить то и жениться не буду? Сами приучили, и ничего он делать не будет. Зачем, если и так можно и пожрать и с дочку поиметь.
девушка харошая?? ? давай я все сделаю) дорогу оплачуйте) без проблем а если еще мну понравится так и сам приеду
%%%% Карандашик%%%%
ОНА ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ))) думаю)) нафига тебе лентяйка? кто завтрак будет готовить? опять мама? не пойдет дело))
Халявщикам бой!
Похоже енто не любовь, а так - ПОЖРАТЬ!! ! потому что любовь к человеку в первую очередь проявляется и в заботе о его родных и близких!!!
%%%% Карандашик%%%%
Есть варианты? КАК исправить положение?
Оксана Логвиненко
Мужики ведь тупые по сути, прошу прощения...поэтому надо поговорить и все сказать как есть, что так как он поступает это НЕ КРАСИВО, о нем зоботяться, а он даже помочь не хочет...думаю должен понять!!! А если говорить намеками, то это бесполезно!!!
Оксана Логвиненко
С другой стороны, если всё устраивает, так и ладно....идеальных людей все равно не бывает!!! Может этот МЧ в чем-то другом супер-пупер, то тогда его не желание помочь, можно и простить.
Пусть теперь в столовке местной обедает.. нахлебник )))
неблагодарный лентяй
Альфонс, а вы как думали?
Пристроился парень видимо. Хочет только получать. Эгоист он:)
Халявщик, это однозначно. И ничего НИКОГДА не изменится. А если девушку (как пишет в комментариях) всё устраивает, так зачем вопросы? Пусть сама цементирует дорожку и режет ему сало с прожилками в перерыве между работой.
А может он просто не умеет ничего делать? Руки не из того места растут!
%%%% Карандашик%%%%
есть предложения?
Сраной метлой такого претендента на руку и сердце--толку от него как от мужчины в доме НЕ БУДЕТ!
%%%% Карандашик%%%%
так родители молчат....Кто это должен говорить????
прямым текстом сказать, что халява не приветствуется. да он с ам навернякак это понимает, просто вы молчите а он пользуется
Мысль одна-поменять парня.
Гнать такого парня в шею!
А какие тут могут быть мысли, парень либо не умеет либо ну очень не хочет что то делать, но в любом случае девушке следует высказать парню свое отношения по этому поводу, для кого то может быть это и мелочи, но ведь они накапливаются.
%%%% Карандашик%%%%
так девушку ВСЕ устраивает))))
Ира Пилия
Это пока девушку все устраивает,ну а родителям в таком случае действительно нужно перестать кормить его.)))
Гнать его в шею
А кому охото цементировать ...поставить ультиматум ...
гнать в шею доромоеда и халявщика
Такое дома ни к чему держать, полгода вы это не замечали - интересно.
%%%% Карандашик%%%%
ВСЕ - замечали. просто молчали....думали мож совесть проснется....а ее по ходу и не было....