Меня, например, напрягают холодец и блины - потому что долго с ними возиться надо.
А больше всего голубцы.. . Пока навозишься с этой капустой, завернешь.. . Потом обжаривать - а они брызгаются, ррррр
Прочие дела домашние
А вот скажите, хозяюшки, что вы больше всего НЕ любите готовить? А?
Один в один ))) Но, с голубцами проще, есть выход - ленивые. И кстати мне они больше нравятся. Холодец вообще ни разу не пробовала готовить - сама боюсь испортить, а научить как то некому (надо чтоб рядом стояли) . А блины это вообще для меня ужас, стоишь у плиты, ждешь, трясучка и бесячка сплошная, а если перевернуть нормально не удалось, так все в помойку разом и летит и никаких блинов уже не хочется. Хотя здесь мне повезло, ребенок без блинов не оставил, как лет в 12-13 научилась делать, так теперь и делает периодически. И не бесится и все вкусно и красиво ))))
Готовить люблю, потому все легко получается.
Вот меня глажка вымораживает, это даааа))
Екатерина Парусимова
эх,жили бы рядом-я бы вам гладила,а вы мне-готовили))) пока поболтали-всё переделали бы)))
Дайте подумать.... а, так это ж.... все. Все не люблю.. .
Жила бы сама - вообще бы не готовила. А так иду на подвиг ради детей и мужа.
да я как-то и не готовлю, что мне лень, другое поедим) будет вдохновение-будет блюдо)
привет!
Айдана Сарбаева
приветики))
ой, я много чего просто не готовлю, потому что количество затраченной энергии и времени не соответствует любви (моей семьи и моей) к данному блюду
например тесто-фаршевые изделия, стряпню, плюс еще считаю это вредным, и с тестом возиться не люблю.
ВМЕСТО ГОЛУБЦОВ ФАРШИРУЮ ПЕРЦЫ,
мясо и рыбу
Рыбу не люблю готовить, не переношу запах рыбы на руках.
Екатерина Парусимова
перед готовкой налейте в чашку яблочный уксус и воду 1/1.после разделки рыбы-мойте руки и доски,ножи в этой воде,а потом уже со средством-вообще не воняет.
Я картошку чистить не люблю. Остальное все терпимо.
голубцы не жарят а тушат в казане.. . холодец варить долго, а делать не долго.
к готовке отношусь спокойно и все получается легко...
Айдана Сарбаева
чо, совсем что ли?
голубцы, милая моя, сначала обжаривают, а потом тушат.
и прежде чем учить кого-то, сначала подумай - а знаний то у тебя хватит?
рыбу жарить не люблю!!! лучше запечь! но мои любят мелкую в сухарях жареную (мойву). не могу-обжигаюсь. я её мою, обсушиваю, валяю в сухарях и прям как картошку фри-закидываю, за два раза жарю. сама стою в рукавицах и халате с длинными рукавами)) ) муж ржёт иногда-отбирает, сам делает.
Ромашиша, привет.... я тоже не люблю лепить пельмени и вареники.... долго, нудно, кругом мука и руки тоже....
Айдана Сарбаева
приветик))))))
Ольга Зуева
Ой а я люблю... Вы процесс неправильно обустраиваете, наверное...
Я ставлю любимый фильмец или диск, варю кофе в красивой (обязательно) кофейной чашечке по рукой, сажусь...И поехали.
Потом ко мне муж подгребает- ну заразительное же занятие! Болтаем, лепим, хохочем...
А если еще и дочь свободна- вообще 1000 могЁм набацать.)))
пельмени
А что, есть люди, которые все еще сами делают голубцы? Я такое лет 15 назад в последний раз видела.... это мазохизм в моем представлении.
я не люблю когда всё в муке, тесто не люблю не делаю
Я не люблю готовить на праздник какой-нибудь, когда гости ко мне должны прийти. Повидло из яблок и слив делать не люблю, но мои любят, да и слив с яблоками всегда много, жалко, если пропадают. Кстати, холодец вчера варила, никакой особой возни не было.
ничего не люблю готовить ...
тесто месить брррр....
печень.... она пахнет кровью (((приходится в перчатках а то руки потом долго пахнут хоть как их мой
блины. И самое мерзкое это чистить свежую рыбу. у меня сразу рвотный рефлекс срабатывает.
не люблю варить свеклу, она так долго варится, в 80 процентах - пригорала
не люблю возиться с тестом
исключение: для блинов и бисквитов
Рыбу жарить вонь не выветрить. И голубцы это точно. От возни с этой капустой скулы сводит. Хотя сама их очень люблю и то и другое!!!