Прочие дела домашние

Хозяюшки, а вы мойву жарите? Очень люблю жареную мойву, но никогда сама не готовила, покупали или в гостях ела

Рецептиком поделитесь
Kyoko Ayano (Silica)
Да
Купи ровненькую
Чтоб одна к одной
Не сильно мелкую
Соль мука
Обваливаешь
И на сковороду
Масла много не надо
Чуть чуть
На среднем огне
С двух сторон
Выкладываю на блюдо с салфеткой
Aruzhan Zhylkamanova
Лучший ответ
Kyoko Ayano (Silica) мы оба обожаем её:) спасибо, куплю и пожарю
редко жарю. посолить, в муке обвалять и жарить на растительном масле до хрустящей корочки
(((((( ))))))
Редко.
Я её только ем потому что.
Чищу, солю, перчу, жарю
Мы по корюшке специалисты. Наша ленинградская рыбка. Посолить муку, в ней обвалять чищеную и потрошёную рыбку и на разогретую сковороду с разогретым постным маслом. Килограмма 2-3 поджаришь- семья села и за 10 минут съели. Мойву так же.
Жарю иногда, мне нравится заливать её яйцами. Отрываю головы, вытаскиваю кишки, мою, обсаливаю и раскладываю на сковороде в один слой, сверху поливаю маслом и посыпаю резанным луком. Пусть на огне покипит немного. Потом в другую ёмкость разбиваю несколько яичек, туда немного муки, слегка посолить и залить этим рыбу. Как всё поджарится снять и разложить по тарелочкам.
Al
Aliluya
Давно не жарила. А делаю так - бошки и хвосты отрезаю, обваливаю в муке и обжариваю с двух сторон.
Юманова Клара
Иногда жарю, все ее любят. Жарить легче легкого - помыть, посолить, обваливать в муке и жарить с двух сторон. Жарится она очень быстро, только успевай переворачивать и снимать.
Дикий Ангел
Один раз жарила, потом вся квартира воняла (мы тогда ещё в квартире жили). Три дня проветривали. Больше не геройствую )
Анна Козлова
блииин... обожаю ее! если жарить самой, потом надо проветривать полдня... очень она уж того...
покупать опасаюсь, хз какого состояния та рыба...
обвалять в муке и на разогретую сковородку, посолить и поперчить. усё. а, можно перед жаркой отрезать головы и выпотрошить, но можно и просто помыть...
Tai♀ Lee♂
Люблю мойву! Только сейчас редко продают хорошую. Главное в мойве - не чистить её. Просто промыть и жарить. Потом объедать.
Анара ...
корюшку ешь))
Нина Черкасова
Kyoko Ayano (Silica) где ж я её возьму??? не продаётся у нас
Оксана Дашковец Лучше готовую )) жарили, неделю проветривали
Не, у меня терпения не хватит.. Да и что то у нас уже готовая дешевле, чем сырая... Проще купить. А так посолите, поперчите, в муке обваляйте и жарьте как обычную рыбу.
Зульфия N
мы больше кету любим!... солить!
Елена Павлова
Kyoko Ayano (Silica) ну, кету!... горбуша ещё... а я вот мойвы хочу:))
Да там и делать то нечего. Мука и соль. Все. И как семечки трескать
Любим. Но воняет при жарке вся квартира два дня потом. Муку посолила-поперчила, пересыпала в целый пакет. Туда же покидала вымытую мойву. Надула пакет ртом, закрутила, как шар и поколошматила в воздухе, чтоб вся рыба обвалялась (она мне сырая воеяет и противная, поэтому изьегаю лишних контактов). И жарить на раскаленной сковоршде с больгим количеством масла. едим только на верное и благовещенье
В духовке.
Аня Орыщенко
Жарю. Солю и обваливаю в муке. Потом на растительном масле жарю. Она такая поджаристая получается, в хрустящей корочке. Пальчики оближешь.
Ирина Филатова
я минтай из дешевых покупаю, меня устраивает), хороший вкус.
Kyoko Ayano (Silica) да при чём тут минтай??! мне мойва нравится:)