Прочие дела домашние
муж сегодня вечером заявил, что хочет жареной мойвы, как приготовить?
я не ела и не жарила никогда. муж привередлив в еде и в качестве продуктов и последнее что он ел из рыбы -это семгу и форель. а тут вдруг мойва- я в шоке. я знаю его предпочтения и трудов у меня не возникает, знаю что он любит и хочет. так же и он когда готовит для семьи
Я насыпаю в пакет муку, соль. Туда кладу вымытую и непотрошёную мойву, вываляла её в муке прямо в пакете и на сковороду с маслом, предварительно разогретую. Жарить, как обычную рыбу с обеих сторон.
теперь это тоже "изыск" своего рода, хотя и проще некуда, мука и пряности в пакет... потрясти и на сковородку, в растительное масло.. .
его надо мало, для корочки, она сама в собственном соку жарится,
мы ели такую мойву в студенчестве, она жирненькая.. . и быстро насыщает, полезно, потому что косточки съедаешь, это незаменимый "бальзам" для силы и ума, а в общежитии она " не пахнет" :)))
и солили мы её сами тоже, хотя салака лучше :)
корюшка дорогая - она из благородных рыбок - но вкуснее
Она жарится просто и быстро.
Обвалять в муке и на сковородку, можно даже и в духовку запихнуть.
Мы обычно уже готовую покупаем.
Посолить мойву обвалять в муке, не поторошить и жарить на масле растительном.
Помыть, посолить. Яйцо взболтать, рыбу в яйцо окунуть, обвалять в муке и на сковородку. жарится моментом, улетает как семечки.
Я эту штуку лет в 30 впервые попробовала, была удивлена, как вкусно. До этого думала, что это мойву только кошкам бабушки покупают.. )
Кстати, муж рецепт рассказал... )
Как-то подружка заглянула со своим супругом на огонек, а у меня целая миска, только нажарила. Ее супруг всю миску умял и возмущался, почему его жена так никогда ему не готовит...))
Кстати, муж рецепт рассказал... )
куев ему пожарь)))
Отрезаешь голову, одновременно удаляя внутренности. промываешь. Обсушиваешь на бумажном полотенце. Слегка солишь (сразу всю массу) . На раскалённое в сковороде подсолнечное масло выкладываешь рядами рыбу, даёшь хорошо зарумянмться с обеих сторон. Выкладываешь готовую на тарелку с бумажной салфеткой (убрать лишнее масло) . Закладываешь следующую порцию рыбы на сковороду, и так - пока не пережаришь всю. Можно предварительно обвалять в муке, но это - дело вкуса.
Таня Левчук
вы так вкусно рассказываете
Давно я не ел жаренной мойвы. По моему мы её жарили, обваливали в муке и жарили на масле в сковороде, так что она хрустит когда её ешь.
В духовке она не такая вкусная получается, именно зажарить на сковороде лучше, до золотистого цвета.
помыть, макать в муку с солью и яйцо, жарить на большой сковороде с маслом 5 минут. а потом генеральная уборка и проветривание и стирать занавески. И не дай бог в прихожей одежда останется, пропитается рыбным запахом.
Ксения Краснова
толково про занавески
Ксения Краснова
одежду убрать, а занавески скрутить и в пакеты, прищепками заколоть
в духовке... правда вонять будет жесть
смазать противень маслом, положить в один ряд мойву, посолить, поперчить и поставить в духовку мин. на 20 при 180градусах. Если жарить в масле, то нужно много масла и жарить на шумовке порциями (как фри)
Нажарь ему картошки и скажи что в других городах вобще мужики котлеты из свеклы едят и нормально :)) (ну конечно не совсем нормально, купила себе для диеты, заставила своих мужиков есть, с горем пополам :))