Можно по подробней рецепт?) ) Валяете дольки в муке перед жаркой или не стоит?) )
На какой сковороде жарите (чугунной либо керамической или еще на какой-то..) ? И в каком количестве масла? (чтоб полностью покрылись кабачки или нет?) )
Спасибо ))
Прочие дела домашние
Хозяюшки, а как вы жарите кабачки?))
Я жарю без кожи просто в оливковом масле, а на готовые уже зелень и аджику добавляю.

Надюшка Катовская
ням-ням))
обваливаю в масле и в любую сковороду до корочки делаю сметанный соус-сметана +чеснок+укроп
а по мне - как ни жарь, всё равно вкусно! самый простой ( и заодно самый вкусный рецепт) - кабачок почистить, нарезать кружочками, ни в чём не обваливать ( заодно и гореть меньше будет) , посолить и на сковородку ( любую) . жарить обычно, с одной стороны, потом с другой ( примерно по минуте, а то и меньше) . масла тоже обычно, просто, чтоб не пригорали.
мне лень-стригу в рагу.)
Надюшка Катовская
мне так же лень-но зато вкусно, правда не полезно (
Очень люблю жаренные кабачки. я их режу колечками, солю, потом обваливаю в муке и в сыром яйце. Обжариваю до готовности на медленном огне. Затем майонез мешаю с тёртым чесноком и обмазываю каждый кусочек и дать этому блюду постоять хотя бы с полчаса.
Оладушки делаю! 1 средний кабачок - на тёрке, по желанию добавить 1 морковь, пару яиц, 2ст. л. сахар, 0,5ч. л. соль, мука 1 стакан и жарить как обычные оладушки- масло только чтобы дно сковороды покрывало, (чугун) Кому не нравятся кабачки- кушают с удовольствием! с вареньем, сметаной и т. п
кабачки лучше нарезать кружочками толщиной миллиметров 5-7
подсолить их и немного поперчить острым красным перцем, потом слегка вывалять в муке, жарить на тефлоновой сковороде, масла как в жареную картошку, чтоб дно хорошо покрыло, но не заливало кабачки.
Кабачки получатся зажаристые снаружи, но мягкие внутри
в конце я обжариваю морковку в томате и поливаю этим кабачки, а потом натираю немного чеснока
а еще люблю тушить рагу: кабачки кубиками, глубокая сковорода с толстым дно или казан, баклажаны кубиками, помидорка дольками, морковь потертая, куриные крылышки, немного карри и розмарина
Заранее порезать, посолить, обсушить бумажным полотенцем. На любой сковороде, покрывать маслом не стоит. В муке - не люблю.
После обжарки выкладываю на бум. полотенце чтобы впитался лишний жир.
Можно добавить по вкусу - измельченный чеснок, зелень.
Жарю или с другими овощами. Или кружочки обваливаю в яйце и в сухарях, жарю на любой сковороде в небольшом количестве масла.
Их как не жарь, невкусный овощ.
Надюшка Катовская
почему же?) ) я их обожаю в жаренном виде)) с чесночком))
я делаю как Марина Травкина только добавляю ещё пару ложек майонеза и немного на кончике ножа разрыхлитель ...очень вкусные оладушки получаютя .
Надюшка Катовская
попробую такое блюдо)) Спасибо)
Обваливаю в муке и на обычную сковороду с растительныи маслом. Обжариваю с двух сторон. Мужу очень нравится)).
делала в сухарях и в сыре пармезан-добавляла вегету, обваляла кабачки и по типу фритюра-в большом кол ве масла в кастрюле