Прочие дела домашние

Стиральная машина очень сильно стучит

Через определенное время после начала стирки стиральная машина очень сильно стучит. Не знаем почему. Если программа рассчитана от 1 до 7 пунктов, то на 5 пункте начинается настоящая тряска. Не знаем почему. (Думали много вещей понакидали, вынули немного и все равно не помогло. )
У нас машинка не ровно стояла и из-за этого ужасный шум был. Ровно поставили и все затихло.
Алена Пьянкова
Лучший ответ
У нас машина во время отжима сдвигается с места даже, посмотришь после стирки криво стоит, назад двигаем
Может, стоит неровно или что-то застряло (носок).
плохо отрегулированы ножки и стоит на неровной поверхности, поэтому, когда начинается отжим, она начинает вибрировать и стучать
либо стоит неровно, либо дело в подшипниках. вызывайте диагноста.
Елена *****
подшипник помирает, можно поменять
Незнакомка ***
Если новая, может транспортировочные болты не сняли. Или стоит неровно.
Zagipa ****
у нас всегда стучит, когда отжимает постельное белье
наволочки, простыни и др. попадают в пододеяльник и этот весь "мешок" при отжиме создает такой звук
У меня тоже один раз начала жутко греметь, я испугался и выключил машинку. Оказалось, что я джинсы вместе с ключами постирал)
О да. Транспортировочные болты это что-то. Но вряд ли они, она же раньше хорошо работала. Может действительно виновата неровная поверхность. У нас из-за этих самых болтов просто ужасно на отжиме прыгала)))
Может не по уровню стоит? машинки с маленькой нагрузкой вообще сильно гудят, у меня самсунг на 3 кг вообще однажды разгулялся по ванной и дверь подпер, что войти проблема в ванну была. Бошь на 4,5 кг отличнаяв этом плане, у подруги аристон тоже гудит сильно. От марки тоже зависит
t.u.k93.1993