Прочие дела домашние

Такая ситуация: отец за всю жизнь заплатил алиментов ровно 100 рублей, всю жизнь я жил с матерью и она одна

обеспечивала нас, пока я сам не стал зарабатывать. Мне уже 21 год, и вот какой вопрос: хотелось бы восстановить справедливость и содрать с отца все алименты за 18 лет, как?
Да, это ужасно! Но ваша мама не одна такая! Но зло не нужно в себе культивировать. Сконцентрируйтесь лучше на создании своей счастилвой семьи, и никогда не повторяйте ошибок папы! Всегда помните о том, что вы переживали все эти годы! А обстоятельства в жизни бывают разные!
Татьяна Костикова
Лучший ответ
Анастасия Яковченко я очень сильно рад тому что ни капли на него не похож. в будущем я планирую жениться и хочу дочку и буду любить свою семью, никуда от нее никогда не уйду.
ни-как.... смотри как бы он УЖЕ с тебя не содрал!
Теперь отец имеет право содрать с тебя алименты на его содержание.
Анастасия Яковченко в этой ситуации я подам в суд, и он будет на моей стороне.
Нереально что-либо потребовать в плане прошлых алиментов.
Странное представление о справедливости.
Если это правда. что 100 рублей.. то наоборот радуйся. этот жмот не сможет подать на тебя на алименты в старость.. храните чеки и все бумаги связаные с этим. и отпусти эту ситуацию подумай о маме.. будь мужиком.. отличайся от него \.
Irina Gorkova
Не нужно тратить силы на возмездие, просто помогайте матери чем можете, возьмите ее под свою опеку, заботьтесь о ней - это ей будет гораздо приятнее.
Lena Nachtigall
Срок исковой давности - 3 года. Так, что ничего не получите.
Zhanel Ospanova
проще простого.
встреться с отцом, попроси у него телефон и позвони в телелохотрон или какой-нить кекс по телефону.
ему потом счет придет. чем дольше говоришь, тем больше счет)))
Забудь ты такого отца. И живи с миром
Тоты Даирова
Анастасия Яковченко не знаю как вы жили с отцом или без, но у меня вся жизнь была не справедливой. отец за 18 лет должен ~3млн руб, как можно забыть такое?
Ну теперь только рэкет. А тебе надо?
Чтоб он в старости к тебе пришел,
сказав я тебе платил, теперь ты меня корми.
Baiana Zenkaeva
Анастасия Яковченко я поступлю точно так же... дам ему 100р и до свидания на 18 лет. а там уже и сдохнет мразь
уже никак
а отцу Бог судья
Елена Атоева
Думаю, вам бы стоит озаботиться тем, чтобы он не объявился и не попытался содрать с вас, чтобы вы его обеспечивали, так сказать-такое то же есть.

Алименты вы не стрясете. Этим нужно было заниматься вашей матери.
Но вы можете претендовать на наследство, кстати.
Не гонись за чужими деньгами
Natasha Kucharchik
Анастасия Яковченко за чужими как раз таки и не гнался. а деньги себе вообще не собираюсь оставлять, отдал бы всё матери.
смотри как бы отец с тебя не содрал!! ! есть такой дурацкий закон, что если отец ребенку официально заплатил хотя бы раз алименты - то отец может в старости подать на алименты на ребенка. т. е. на тебя!!!!
Ya Tvoya Zaya (*-*)
старайся сам не быть таким отцом!
Жди пока помрёт, может хоть что-то достанется...
Нюша Долгова