Прочие дела домашние

кто-нибудь делала фгс? ну, трубку глотали?

может посоветуете что-нибудь из собственного опыта, чё-то боюся я, вдруг задохнусь
ФГС это просто детская шалость по сравнению с колоноскопией) ) , кстати, запомните это название.
ЗЫ: мне в больнице почему то решили сделать колоноскопию, хотя она и не нужна была, а я реально не знал что это за хрень.. нуу, думаю будет примерно как ФГС только в жопу) ) я там весь словарный запас мата исчерпал просто) ) - не ведитесь на эту процедуру ни под каким предлогом (говорят есть супертонкие американские зонды.. ну может быть с ними если только)
?шоколадная_Фантазия?
Лучший ответ
Анна Гисматуллина Полезла в яндекс почитала.Ужос.Одна подготовка -уже писец
Тут главное, как и в родах, слушать врача. Говорят "подышали" - дышим, как врач говорит, носом, как бы не хотелось вдохнуть ртом, говорят "расслабились" - значит расслабляемся.... И не стесняться...
я глотала. Очень не приятно. но потерпеть можно
Рекламное Агенство Ариадна а они в горло чё-нибудь брызгают типа анастезии?
ага пришлось делать год назад) ) бе, конечно. лучше идти не накрашенной, а то все потечет, губы не красить. у меня повышенный рвотный рефлекс, так для меня это вдвойне проблема была. стараться расслабить мышцы, дышать чаще не глубоко, тогда спазмов в горле не будет. это самое основное. ну как бы рот открыли, все расслабили, а носом мелко так не напрягаясь дышить.) ) ну как то так. у меня все как по масло прошло, даже не вырвало. а назад так вообще незаметно было. надо лечь будет на столе согнувшись, как бы в позе эмбриона, медсетра держит, а врач заталкивает.
Раз 20 делала. Подбородок на грудь, старайся не сглатывать (слюни пусть в полотенце текут) , не дергайся и СЛУШАЙ ВРАЧА!
Рекламное Агенство Ариадна а если кашлять приспичит? получится с трубкой
Глотала.... так как желудок болел, врач сказала без ФГС я не смогу поставить диагноз.
Абсолютно никакой боли-это уж точно!!!! Неприятно это да)))) Немного будет рвотный рефлекс. Руками не размахивайте, а то есть такие машут, за трубку за врача хватаются.... процедура длиться 5минут!!!!
Runa Isayeva
делали в детстве. вставили в рот какую то пластиковую штучку (ну не в рот, а на зубы как бы. что бы рот не закрыла, не откусила пальцы врачам и трубку) ) ).рвотный рефлекс присутствует, но довольно быстро проходит (вроде не надо кушать перед процедурой). все очень быстро кончилось.
не бойтесь, это только предстваляется страшно, на самом деле терпимо... я б лучше пару десятков раз фгс сделала, чем еще раз родила)))
ничего страшного нет. Вам предложат проглотить замораживающую жидкость и чувства тошноты не возникнет. Все что остается делать-это слушать указания врача ( лежать и не нервничать, длится все не более 3-5 минут)
ФГДС. Дочка моя глотала, 16 лет было ей. Дали что-то понюхать, её это успокоило. А так, говорит, терпимо.... Но неприятно, конечно.