Прочие дела домашние

....Вы придирчивы при выборе чего -либо?)))) ) *немного грустная история внутрях*)))

У нас с мужем появилась возможность расшириться (о, наконец-то)... то бишь купить квартиру побольше. Я то, наивная.. предполагала, что это приятное занятие .Но скажу вам честно.... меня уже четвертый день воротит от фоток чужих унитазов, кресел, люстр, балконов и тд (Благо ща много сайтов уже с фотками продаваемых квартир) ((Но что меня больше поразило ...некоторые фоткают свои комнаты, как буд-то комната вообще никогда не знала, что такое уборка. Умудряются даже сфоткать открытые шкафы-купе, в которых одежду и белье запихивали наверно ногами. У кого-то на диване валяются бюстгальтеры)) )
Я как вижу такие квартиры... рука самопроизвольно закрывает такое объявление.)) )
уф... вроде выговорилась... стало леХче))) всем доброй ночи)))
Очень придирчива, мало того, мне надо лично квартиру смотреть или пощупать, что собираюсь покупать, а в квартире сразу чувствую моё или нет, это дело мне всегда муж доверяет)))
Елизавета Козакова
Лучший ответ
Алмагуль Кайракбаева Привет Леночка!
и мне так же..мне надо пощупать и понюхать...но даже от фоток уже воротит((
Видела я такое. Дом смотрели. Шкафы открытые на фотках получились лучше, чем можно понять планировку и состояние. Даже ездили смотреть. На фотках светильники, в реале их выдрали (нафига они ему, если стоят копейки?)
Гульнара Хусаенова Кстати, мы убитую продавали. Муж так и говорил, что продается место и стены. И я в принципе придирчива.Но в меру.
Алмагуль Кайракбаева Есть такие люди,которые крючки пластмассовые для полотенец отдирают)
Ремонт-то всё равно делать!! ! -Так какое мне дело до белья в чужом шкафу?
Алмагуль Кайракбаева ну все равно глаз радуется чистоте и порядку)разве не так?
Я, например, не вижу в этом ничего тошнотного и грустного. Нравится людям так жить-пусть живут, меня интересуют метры и энергетика квартиры, а не их шмотье.
Я была счастлива подбирать жилье -это перемены к лучшему
Анна Кислова
хорошо, что мы ничего не продаем. можно и не убирать...
Ольга Соболева
Выезжайте на место смотрите и оцениваете. Желательно чтобы рядом с домом были удобства: остановка по близости, магазин, поликлиника.. .
Бывает такая красотища на картинках, а на самом деле не соответствует действительности. А ремонт в любом случаи делать для себя.
КОнечно, хочется увидеть прибранную и уютную квартиру) )
НО!! ! будьте осторожны не идите на поводу своей щепетильности, Вас могут провести!
Когда Вы купите, квартиру, опираясь на эти чувства порядка и уюта, после т ого, как бывшие жильцы вывезут всю мебель и оставят за собой, то, что Вам совсем не понравится.
И еще - квартира без мебели кажется больше, чем заставленная и захламленная.
Пристальное внимание обратите на соседей сверху и через стену, а также на лест. клетке. ПОсмотрите в окно - что там видно.
Вам с ними жить. Не постесняйтесь зайти и познакомиться.
Я всегда так делала, когда покупала или меняла квартиру и еще ни разу не пожалела об этом.
Алмагуль Кайракбаева согласна с вами))нормальные соседи дорогого стОят)
спасибо за ответ!)
есть в продаже квартиры и чистые, и ухоженные, и сладкие и вкусные, ну прям лапочки . купил, доволен как поросенок, а станешь полотенце в ванну вешать так и полотенцесушитель в руке окажется или из розеток рой тараканов выпрыгнет, или из под плинтуса клопы побегут или прописан кто то окажется.... Надо очень внимательно выбирать квартиру. Пусть бардак и без ремонта, но чтоб аура хорошая была и история чистая. Собирайте все справки по долгам за коммуналку, а то купите квартиру с долгами и платить сами будете. обратите внимание на расположение комнат, может перепланировку сделаете . Берите квартиру с большой кухней и балконом ( лолджия лучше ) Кухня это самый главный агрегат в доме.
Обязательно посмотрите в окно. Вид чтоб приличный был, а не помойка. Соседи чтоб нормальные были . Нюансов куча.
Алмагуль Кайракбаева спасибо)
да...нюансов куча..вы правы)
это уже не первая квартира...поэтому я знаю,что хочу))
ну чтож зато вы не страдаете вуаризмом :-) :-) :-) :-)
Алмагуль Кайракбаева чет подглядывать за чужими трусами ,торчащими из шкафа мне не хочется...это точно))
Ну вот)
Чайку завари, сядь, отдохни)
Velena Vasanova
Алмагуль Кайракбаева ага..тут чай не поможет....вот валидолчик-это да)))
Тебе не с ихнем барахлом жить, ты смотри квартиры а не на беспорядок, и правильно тут говорят на соседей больше обращай внимание тебе с ними жить
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ =)
Сама невольно обращаю на это внимание.. . И тоже становится как то не по себе... беее

Хотя Вы же все равно жить переедете со своей мебелью.. . И бельем.. . Да и ремонт обычно делают- хочется обуютить по своему! Так что можете просмотреть неплохой вариант.. .
Либо смотрите сразу квартиры на стадии штукатурки =)
Марина *******
Алмагуль Кайракбаева я вот тоже склоняюсь к версии предчистовой отделки....но там цены ого-го))
вот и маюсь уже который день))
Очень!