Муж, когда ездил с бригадой ремонтировать постройки (в 97 примерно) , рассказывал. Городской дядя подженился, занялся хозяйством. Вот тогда мой первый раз видел индоуток. Причем, местные все ленивые и алкашня, а этот дядя и скотину имел, и огород растил. Дом женщины. Хозяйство справное.
Ещё соседка вышла замуж (после ин. яза) и в деревню уехала. Но она её обожала (то ли бабушки были деревенские, то ли кто ещё). Только экология не пошла ей на пользу, умерла она рано от рака. Говорили, что кто то из его родни сглазил-хз, тут во всё поверишь.
Прочие дела домашние
Провожу соц. опрос лично для себя))
Дана Першина
Деревенские - они могут.
не слышала. А может, потому что не живу в деревне. Поэтому и не слышала.
У некоторых подруг родители уехали жить в деревню или на дачу, если есть теплый дом, ну и дети помогают. Если есть хорошее здоровье, то пожилым в пригороде даже лучше. С условием, что дом нормальный, воду носит и печь топить не надо.
знаю много случаев вот один -у моего однокашника отец уехал в деревню -чтобы начать бизнес по обработке дерева -за год сейчас может на новый порше заработать
Никого
Я живу в деревне
Но деревня наша в 15 минутах от славного города Москва
Знаете, построено огром количество домов и люди из Мск переехали в свои коттеджи
Сразу скажу, это конечно не глухая деревенька в N области
Но все с кем общаюсь ни за какие коврижки не хотят уезжать в квартиры
Есть семья они вернулись в Москву, содержать дом муж решил, что Оч дорого
Жена Оч жалеет, говорит, очень тянет назад
Смотря какая деревня))) )
мой родственник построил домик на берегу Катуни, в трех километрах от Чемала, живет хорошо, тренинги там проводит, подвигло желание так как ему хочется и делать то, что хочется. Продал бизнес, заводик, коттедж трехэтажный
мне хоть дворец в деревне предоставь, я туда не поеду, хоть и вырос в деревне. Тут каждого привлекает своё. Мне в деревне не комфортно не чего меня там не интересует, даже в качестве дачи, рыбалки или чего там ещё. я и не поеду.
Не знаю таких.
Кто был городской-прегородской - такими и остались.
Я вот - могу жить ВЕЗДЕ!)))
Вероника Граф
Приветик))
Знаю горожан, которые уже практически все домики в деревушке выкупили ...
Дороги сделали, свет провели, газ протянули ...
...))) Магазины открылись вновь ...
Деток те селяне, которые еще остались в деревне, правда, на автобусе в райцентр возят ...
У горожан -то дети взрослые уже и учатся в элитных городских гимназиях ...
Но то, что на месте вымирающей деревни именно горожане жизнь возродили - видела .
... ;-) С английским акцентом, правда ...
И постоянно ощущая на себе негатив " коренного населения " ...
Но ...видела .
...))) Магазины открылись вновь ...
Но ...видела .
Вероника Граф
Мечтааааа....)))
Привет))
у меня кум с кумой продали квартиру во Владике. купили в небольшом Приморском городе поменьше и дом в глухой деревне. Развели кур. завели овец. огород большой. Все свое. Но работать надо.. мама не горюй.
Знаю. Мама моя! Деревню видела пару раз в детстве не более.. . Всю жизнь с детства жила в благоустроенных квартирах. После развода с отцом бросила все и уехала на пмж в деревню, без водопровода с туалетом на улице. И живет там уже больше 20 лет, водопровод, туалет сделали слава богу...
у моих родителей соседи.... выращивают овощи-фрукты на продажу и в город обратно не сорбираются....
у нас полно таких людей, а двигают ими черные риэлторы, которые таким образом сплавляют за городские квартиры алкашей и наркоманов в деревни.
я такая. шестой год в деревне. хорошо, только скучновато.
Я собираюсь. Лет через 7-8. Правда не в деревню, а в славный город в Саратовской обл. (где волнения летом были) -это еще хлеще, чем подмосковная деревня! В Москве жить здоровья не хватает. Доделаю московские дела-пристрою сына, куплю машину, отделаю квартиру, скоплю денег на покупку квартиры там-и уеду. И поработать там мне найдется где-недавно заходила в одну контору по моему профилю в городке-хоть сейчас приходи работай. Квартиру московскую буду сдавать-на эти деньги плюс работа и пенсия там замечательно прожить можно. Обычно я свои идеи долго вынашиваю и в конце концов реализую.
одна семья через год вернулась, еще одни тоже недолго прожили, куда-то переехали
Вообще не знаю)
Если честно, то незнакома с такими людьми)))) Обычно из деревни в город))) Таких много.)))
У меня 2 подруги. Первая - уже на льготной пенсии, квартира в городе сдается, живет в Псковской области половина деревни - коттеджи, половина местные, развела хозяйство небольшое, участок большой, все коммуникации, живет и радуется. Вторая семья тоже купили дом в Псковской, но более не обустроенная деревня, сейчас ремонтируют дом, участок расчищают. Пока нравится
Подруга переехала из Москвы в МО в поселок. Ну это понятно, что деревней это можно назвать шутя) . Семья друзей переехала из города в деревню, чтобы открыть бизнес. В городе дорого и конкуренция, а в деревне разливное пиво-золотая жила. Живут хорошо.
Живу в селе под городом. У нас тут вечная "движуха". Городские (правда уже те, у кого дети взрослые) - переезжают в село, молодежь едет в город.
А сподвигает чаще всего то, что квартиру оставляют детям.
Живут все более-менее нормально.
Бабушка-соседка лет 10 дом купила (вернее, зять купил) , дети недавно предлагали дом продать, купить ей однокомнатку - отказалась. Тут у нее огород, хозяйство, природа))
Живут все более-менее нормально.
Я с удовольствием живу полгода на даче ЕСть погреб и колодец НО на зиму -в городскую квартиру в тепло
родители мои. вынуждены были все бросить и уехать в деревню, в бабушкин дом, в котором не жил никто 20 лет.
Я ездила. Не прижилась.
У меня знакомые уезжали через 1.5 года вернулись, вторая пара родители приятелей, но те уехали по фин. причинам, что б детям отдельное жилье купить брали кредит свою городскую продали и хватило только на домик в деревне. Но не прижились в деревне хотят вернуться, сейчас денег копят хоть на "однушку" в городе.