Прочие дела домашние
Как может повлиять на женский организм таскание тяжестей? И как их предупредить?
Вот, например, дрова нам привезли, они тяжеленные даже если таскать по одной штуке. Перетаскать нужно обязательно. И воду по 50 литров каждый день таскаю, правда в баке и на тележке, но все равно тяжело. Спина отваливается после таких подвигов и зная свой организм, могут месячные начаться внепланово. Как это предупредить? Ну и какие еще могут быть последствия?
Последствия могут быть тяжелые: от проблем с позвоночником до выпадения матки и мочевого пузыря. Не запугиваю, работала в медицине 20 лет, много такого насмотрелась, причем не только у пожилых.
Предупредить: поднимать тяжести правильно. Распределять нагрузку. Не экономить время за счет здоровья - не надо таскать по многу зараз ради экономии времени.
Опущение влагалища и опущение матки
Кровотечения
Боли
Перестать та Кать тяжести
Если 50 литров по 2 литра то норм а если разом, это ппц
Берегите себя
Может гасторбайтеров нанять на тяж работы?
Кровотечения
Боли
Перестать та Кать тяжести
Берегите себя
мне с детства пришлось таскать тяжести. Итог: болит позвоночник, суставы рук, ног. И лечение с каждым годом помогает все хуже и хуже.
я когда в деревню переехала-ужаснулась от мысли, что я-стрекоза крыловская. и начала :огород, сад и т. д. муж на работе, а я.. . итог: рухнули суставы плечевые, грыжа паховая.
И кто же заставляет? Кто загнал свою семью в такие дикие условия?
Предупредить можно только одним-не таскать эти тяжести. Вы одна живете? Больше никого нет? И нанять никого не можете-денег нет?
Опущение и выпадение матки и влагалища. То есть буквально выпадение-вы будете на кровати лежать а они рядом с вами.. Грыжи всевозможные, брюшной стенк в том числе. Грыжи межпозвонковые, артрозы.. Реально ваши действия-это скорейший путь к инвалидности.
гемороем это точно обернется. а так же проблемы с позвоночником будут. опущение матки, пердежь неконтролируемый, защемление нерва