Прочие дела домашние

Когда в школе учились, неудам сильно расстраивались? Листы из дневника выдирали?

Каждая полученная двойка заставляла мозги работать. Как бы расстраиваться некогда было.
Моя мама работала в кабинете с несколькими женщинами. И если я получала двойку, то тянулась к маме на работу и признавалась в двойке там, в присутствии женщин других, которых жутко умиляла моя искренняя раскаянность, и они уговаривали мою маму быть помягче.
Мама быстро просекла мою тактику, и начала стесняться, что меня вообще сочтут за дурочку - как не приду - двойка! И пообещала не ругаться за двойки, если я дома буду наводить идеальный порядок.
Выглядело это, примерно как в Ералаше, когда мама приходила домой, обнаруживала идеальный порядок, и вместо радости ноги ее подкашивались, и она произносила: "опять двойка! " )).
К слову сказать, двойки я носила довольно редко.
Ирина Панькова
Лучший ответ
Что мы только не делали. В старших классах даже оценки в журнале рисовали...
Мне не повезло, я буквально "ботаником" была.
да не.. не напрягала меня школа
не выдирала листы, дневник родителям не показывала)
я отличницей была, но по физике пару двоек было и единица, физик любил на нервах поиграть
Татьяна Рассказова Наша физичка оч любила двоечку в колонку выставлять, всему классу. А класс выпускной был, сволочной.)))
я хорошисткой была, поэтому дневник всегда был цел.
Я хорошо училась. Двойки всему классу как-то поставили за поведение, еще в младшей школе. Мне, собственно, досталось за компанию. Родители не ругали. Так что все листы в дневниках были целы.
Bota Kenzhekaraeva
Выдирал листы. И дневники периодически терял. За что был порот розгами.
Всегда искал другие пути, например как избавиться от этой отметки. А вообще оценки ничего не значат, восприятие идет только для себя.
))-кады мы учились, агглицких слов в природе небыло)))
Aizere Sovetova
Двоек у меня было очень мало, а тех, которые в дневнике, так вообще за всю школу на две руки не хватит, чтобы по пальцам пересчитать. Листы не выдирала (боялась, что за такое выдерут уже меня) , а вот тетрадки с двойками, бывало, теряла.
у меня было 2 дневника - для школы и для родителей. Зато как это помогло когда син в школу пошел !!!