Прочие дела домашние

Вы готовите спаржу? Тоже гадость получается?

Щас сделала все, как рекомендуют. Гадость несусветная. Ну да, жутко полезно. Все равно фуууу....
Неа, спаржу еще не готовила, но сделала шпинат по рецепту-фуууу... выкинула.. Тыква-тоже гадость получилась, причем я хозяйка хорошая... Ну не дается эта гадость.)
Анна Гусманова
Лучший ответ
спаржа - это первая зелень в Европе,
рады ей весной, на фоне голодухи, а не осенью, когда всего полно.. .
особенно БЫЛИ ей французы и немцы РАДЫ, когда холодильников не было, истосковались люди за долгую зиму по свежему и живому продукту, сухари-то надоели

Сварите её в апреле-мае, она покажется вам куда вкуснее.. . и к ней в Европе специальный сосус продают, так как она сама по себе трава травой
он в продуктовых так и называется Соус спаржевый.. .

1 луковица
3 ст л яблочного уксуса
1 ст л воды, в которой варилась спаржа
6 ст л оливкового масла
1 ч л острой горчицы
1 ст л порезанной петрушки
1 ст л порезанного сырого шпината
1 ст л порезанного кресс-салата
1/2 зубчика чеснока

Мелко порезать луковицу. Соединить все ингредиенты у перемешивать 5 мин.

Особенно хорош с фондю со спаржей и артишоками.
Она еще и дорогая блин... .
Вот думаю, купишь, приготовишь и никто есть не будет.
Ну нафиг.
Ашимова Кымбат
нет, не гадость. вкусно получается. и белая и зеленая спаржа
Анна Самара
Никогда не покупала
Не готовила
Не пробывала
Дарья Баженова
Я её только в суп немного добавляю и в ризотто -чисто символически...
Юлия Вечёрко
нет т к не умею, а в гостях ем у них вкусно))
Я тоже не умею ее готовить, хотя, в принципе, с чего бы мне уметь, в наших широтах она не водится, экзотический овощ
Алсу Мулдашева Щас все овощи водятся во всех широтах.