Прочие дела домашние
Девочки, как Вы готовите пюре? У меня такакя гадость получается...
Добавлять горячее молоко, а не сливки, и сливочное масло добавить. Миксером не пользоваться, только ручной мялкой. Картофель должен быть горячим. Яйцо не добавляется в пюре, если вы не намерены дальше делать из него картофельные котлеты, зразы и т. д. Делаю только так, всегда получается отлично. Многое еще зависит от качества самого картофеля.
как такое можно испортить... это же легко
а попробовать можно?
а у меня вкуснятина
Зависит от сорта картофеля.
Я взбиваю миксером с добавлением... одного яйца, сл. масла, молока... главное не перелить молока, что-бы не вышло жидким.... получается пышное, ароматное пюре. Удачи !
варю катрошку, кладу много сливочного масла и молока теплого. взбиваю давилкой (если блендером, то плучается фигня растекающаяся)
картофельное? может, сорт картофеля неподходящий.
Не вся картошка подходит.
Ляззат Ногайбаева
Это что-то новое! Руки не с той стороны растут, а не "Не вся картошка подходит"
А у меня вкусняшка получается.
Картошку отварить.
Растолочь, добавить масло (сливочное и растительное, это если просто пюре, а если с овощами, то ТОЛЬКО растительное), добавить кипяченное молоко, растолочь. И месить до тнужной вам констинстенции.
Картофель отварить до мягкости, воду сразу слить. Положить кусочек масла, посолить, размять толкушкой, добавить горячее молоко (или отвар, тот что слили в самом начале) и еще раз перемешать.
Всё зависит от главного - картошки!! ! Разные сорта бывают, от этого и вкус меняется! Я предпочитаю разваристую и сладенькую - тогда и пюрешко вкуснее! Ещё молочка добавляю для того, чтоб пресное не было! Вот, в принципе, и все секреты!)))
есть такая гадостная картошка, надо нашу брать Российскую а лучше деревенскую
Надо сварить картошку. Потом слить воду. Нагреть молоко и влить в картошку. Размять добавив масло сливочное.
А как вы его готовите?
Я варю картошку, солю. Сварилась, сливаю всю жижу, кладу масло сливочное, разминаю толкушкой, потом добавляю горячее кипячёное молоко, если надо досаливаю. Молока добавлять столько, как любите по консистенции пюре.
Не советую измельчать блендером.
свари картофан, не забудь посолить) сливаешь - оставляешь бульона на полпальчика в кастрюле) и мнешь, добавляя сливочное масло и, желательно, молоко)
В сваренный картофель с почти слитой водой добавляю именно разогретое молоко, сливочное масло (количество молока - у каждого свой вкус-кто-то гуще делает, а кто-то более жидкую массу пюре) и разминаю картофель для получения пюре. Пальчики оближете!
Айсулу Сулейменова
и я так же делаю. а иногда дрянь получается, не понятно почему
Не мудри. Отвари чищенную кортошку. Разтолки. Добавь масла сливочного соли и перца по вкусу. Некоторые любят лук обжаренный, например, добавлять
вкусно! с молоком, маслом. можно сливок и сырое яйцо. главное мять картошку на медленном огне, она пышная получается.
добавляй масло, теплое молоко и сырое яйцо и тщательно перемешивай, можно миксером!
а это смотря из чего готовить!