Прочие дела домашние

Ну, и я до носков и прочего созрела) ) Как думаете, почему одни люди сие действо (стирку носков мужа, сервировку ужина+++

...для него и прочее спокойно делают на автомате, не придавая этому никакого глубокого философского, гендерного и прочих смыслов? А другие воспринимают, как личное оскорбление их тонких чувств и наезд мужиков-шовинистов на давно свободных женщин?) )

Так же и с мужчинами - почему одни спокойно покупают прокладки для жены и моют посуду после ужина, а другие видят в этом угрозу своей мужественности и подводят целую теорию под то, почему их эго и религия не позволяет этого сделать?) )

Кто из этих двух категорий закомплексованнее, как думаете - "забитые" женщины с мужниными носками наперес и "подкаблучники" с прокладками подмышкой?) ) Или феминистки и женоненавистники, везде видящие угрозу своему половому самолюбию?))
Когда я был совсем молодым, один умный человек мне рассказал, как определить любовь это или стасть, а может, простое увлечение.. .
Вот, если, вдруг, сидишь рядом с девушкой, а ее "вырвет" прямо на твою рубашку или брюки.. .
Если ты придешь в ужас: что с ней? Как помочь? Может врача вызвать? - то это любовь
Если ты придешь в ужас от дурно пахнущей рубашки и испорченных брюк, то перестань морочить девочке голову, её еще встретит тот, кто полюбит искренне.
Ответил на вопрос, МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Айгул Жоошова
Лучший ответ
Жанчик Балахимова Отлично ответили))
потому как одни любят друг друга и им доставляет удовольствие делать всё это друг для друга, а другие просто играют в семью и вынуждены жить вместе по каким-то причинам. хотя мне никогда не понять какие могут быть причины чтобы жить вместе не испытывая взаимных чувств
Nazira Duisekeshova
Venera Hatizova а, типа если я не стираю руками носки мужа, то я просто играю в семью? ну повеселили от души!))))))
Конечно, вторые! Уверенному в себе человеку просто не надо никому ничего доказывать. А несчастный обладатель комплексов так и зыркает по сторонам - не покушается ли кто на его сомнительное достоинство, не "унижается" ли он/она.. .
По аналогии - вот, например, красивая стройная женщина (и при этом УВЕРЕННАЯ в своей красоте) всегда улыбается и дурнушкам, и толстушкам... а если она постоянно самоутверждается за счёт "этих -хиии! - кривоногих/толстомордых" - значит, ей надо постоянно саму себя убеждать в собственной неотразимости; видимо, страдает от неуверенности...
Олеся Александровна Приятно, что такие Умницы есть на Ответах, МОЖЕТ БЫТЬ....
да хз
Я стирала трусы и носки первого мужа.
Мы были бедными студентами и разводить кучу постирушек отдельно для него и отдельно для меня по моему было крайне не целесообразно.
Все черное стиралось вместе и мое и его: трусы. носки, колготки, юбки, брюки.
Все белое вместе по той же схеме.
Со вторым мужем обзавелись стиралкой : стирает она, по тому же принципу.
Не будет стиралки (тьфу три раза) - мне будет сранно что каждый из нас будет стирать себе отдельно.
Ребенку мужского пола тоже что ли самому себе стирать?)
Для меня вообще дикость эти вопросы про носки !!!Не постирать носки мужу -неужели настолько можно быть брезгливой! ? Я в течение года мужу стирала и носочки и трусики - мы жили в съемной кВ, стиральной машинкой которая там была не пользовались! Стирала не потому что он просил! Он наоборот иногда говорил что сам постирает! На самом деле стирал тогда когда я не делала этого! Сейчас стирает все машинка! Но нужно будет снова в ручную постирать - я опять без проблем это сделаю !!!Какая разница что стирать : носки мужа или носовой платок ребенка!??? Ведь это родные люди !!!Одна ответчика написала что носки вручную стирают женщины -а не дамы !!!Боже какая глупость !!!
Valja Fatejeva
Venera Hatizova а почему бы и нет? лично я в этом плане очень брезглива и стирать его носки руками никогда не стану! точно также, как никогда не попрошу его постирать мои трусы. носовой платок ребенка и ношенный целый день носок мужа - даже не сравнить. и не важно, родные мы люди или нет. лично для меня это очень неприятно. у него есть руки - может постирать сам. и мой муж никогда! не позволит себе подкинуть мне свои носки для стирки руками.
Я для мужа могу сделать, и сварить, и накрыть, и постирать-все, практически. Как и он-для меня, когда я болею-он это все делает. Но, но, есть один нюанс в нашей жизни, он периодически употребляет Простамол. И никогда не может сам себе купить-ему стыдно. А мне и вовсе не стыдно, иду в аптеку и покупаю, правда, девочки по 100 раз переспросят-точно, вам это надо. А больше заморочек у нас нет
Не знаю у кого как, но у нас мы сами так решили: муж сам стирает свои носки, остальное стираю и глажу ему я. Может и посуду помыть и купить прокладки. И никаких комплексов. Они все надуманные, всё это стереотипы - кто что должен или не должен делать и кому что западло. Надо делать то что у тебя лучше получается или что тебе в данный момент сподручно. Вот если мужа дома нет и очень надо, ждать его не буду, а сама гвоздь например забью.) )
"...а другие видят в этом угрозу своей мужественности и подводят целую теорию под то, почему их эго и религия не позволяет этого сделать?) ) " - таких просто не понимаю и всё.
вторые. я могу и гвоздь забить в стену, и поесть пирог яблочный, испечённый мужем:))
ответ прост-все мы разные))
Почитала я ваши тут споры. Вы о разном говорите, кто-то отвечает вообще, а кто-то примеряет ситуацию на себя. Кому как удобно тот так и делает.
Иринка Тиц
ну прикалывают меня мужики, покупающие прокладки....)))))))))))))) )
носки мне по барабану...)))))) ) стиральному....))))))
Женя Ким
Ну, приплести сюда еще и комплексы - это новый взгляд на проблему:)
Уже отвечала ниже вопросом. Немного повторюсь. Мне странно, когда мужа воспринимают, как постороннего человека. Это не только про носки (машина стиральная имеется) . Просто вообще замечаю такую тенденцию. Мы уже за 4 года срослись "корнями", родные люди. А для родного много чего делаешь. И я для него, и он для меня.
Ирина Венгер
Какие комплексы, девочки, где вы их видите, или сами в комплексах? Кому как удобно, тот так и поступает. Кто-то жопу вытирает бумагой за 2 рубля, кто-то за 100 руб. Это их жизнь! Люди разные! Но вешать ярлыки и бегать в каждый вопрос и указывать, что ты бля дама, а я из простой семьи это уже эпатаж и повышение своего рейтинга! Это я не тебе Мари Ло, бегает тут одна тыкает, тем чего не было.
Марина Вдовина
Valja Fatejeva Я что ли !?)))
я легко сам готовлю.. и мою посуду. . да и стирал бы. . но мне это категорически запретили. . типа я плохо это делаю. . и не вижу в этом никакой угрозы моей мужественности. . я в ней уверен. . и не нуждаюсь в том .. что бы все время ее доказывать
Юлия Стукашина
почитала все предыдущие вопросы про носки, от души позабавилась. От того, что кидаю его носки в стиральную машинку и включаю режим с предварительной стиркой, ни разу не померла, честное слово. хотя он кидает их в специальный тазик крайне редко, когда ну совсем поздно и уставший приходит, обычно стирает сразу после вечернего уша. А по поводу прЫнципов различных прЫнцесс - счесть за унижение заботу о любимм может лишь изначально униженная сама собой женщина, закомплексованная, которой всюду мерещаться поползновения на её давно задетую женственность.
на мой взгляд, такие рассуждения имеют те, кто проживает вдовем с мужем/женой. У нас семья - пять человек, поломка стиральной машинки - это катастрофа семейного масштаба, тут надо срочно принимать решение о ремонте/покупке, а не размениваться на пару-тройку носков/трусов. Также и спрокладками: ездим с мужем раз в месяц вместе закупаем оптом мыльно-рыльные-чистяще-моющие плюс прокладки на всю семью.
Маrиnа Aтояnц
просто есть эгоистичные натуры, которые живут только для себя, а семья это так... приложение, а есть те, кто готов к быту и для них приготовить еду или сделать что-то еще легко и просто
А если вдруг прокладки очень нужны, а нет ( ну мало ли, пришли не вовремя) неужели муж не купит? Кому ж еще звонить?
не нужно ломать себя под какие то "установочные истины" Важно не то что мужчина купил жене прокладки ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ важно что он не делает это всегда выбирая какие ей нужны