Прочие дела домашние
Девушки, вы сильно осуждаете мужскую экономность? Например его экономность при закупке продуктов?
экономность - это здравомыслие. зачем покупать лишнее, да и дорогая цена не всегда означает качества. конечно, грань со скупостью всегда есть. чаще всего.. . нормальный здравомыслящий мужчина чуточку скуповат - это хорошо.
Над сыном ржем. Ведерко кедровых орехов стоит 600р (примерно 3 л) . Сын сторговался за 550 и попросил за 500 потом... Ему кило сверху насыпали и за 550р отдали. Ржем! Евреев у нас нет.
Думаю что если женщина мудра, прошедшая через нечто, то мужику нечего переживать за свой желудок и экономический кризис в семье.... ему просто не нужно влезать туда, в чём жена сама профи!... можно советоваться в чём-то, но не экономить на здоровье... а если экономить ,,при деньгах",что сравнительно с жадностью, то так и будешь всю жизнь последний хер без соли доедать... при деньгах...))))
Мы оба экономные что я, что муж !) наверное это из детства и из юности, когда и мне и ему приходилось довольствоваться малым в семье и на многом экономить! Не думаю что это плохо !)
Я осуждаю только экономность в трате 4 руб. на нормальный новый пакет.. . А то кричит - не бери пакет, у меня есть.. . Потом вытаскивает (в магазине! , при людях) из кармана жамканый-прежамканый какой нибудь пакет, встряхивает и начинает туда гордо все складывать.. . Мне всегда ТАК стыдно!
Эконом носить не осуждаю если она в жадность не переходит))
жадность и мужик не должны быть совместимы тчк
ну если она в жадность не переходит-то не осуждаю
жадных терпеть не могу
смотря, в чем она проявляется.
есть люди, которые специально покупают просроченные продукты (у нас есть такие распродажи на рынках) , либо подпорченные овощи, либо спред вместо масла и т. п.
это не экономность, а болезнь
а вот при одинаковом качестве приобрести, скажем, бутылку оливкового масла менее громкой марки ( и потому дешевле) - вполне нормально.
или просто не спускать деньги на полуфабрикаты, колбасу и т. п.
это не экономность, а болезнь
у нас скорей наоборот: я выбираю, что по-проще, а ему вообще пофик =)
После того, как мой вместо Фейри принес 3-х литровую баклашку невнятного средства для мытья посуды с радостным возгласом: "гляди какую кучу почти нахаляву урвал" я конкретно пишу на клочке бумаги или в смс что именно купить: марку, объём, цвет пузырька. Хотя, как правило, в гипермаркеты вместе ходим.
Экономию на качестве не приемлю. Т. е. если мы можем себе позволить купить товар уровнем выше, то хуже покупать не даю. А если просто разница в ценах на один и тот же продукт в разных магазинах, то только за такую экономию. К примеру, у нас в городе разброс цен на минералку, которую мы пьем, составляет 60 (!) рублей. Конечно, мы покупаем ее там, где цена ниже (не подделка 100%). Дело даже не столько в деньгах, просто не понимаю, зачем переплачивать.
Мне повезло- мой не экономит
Очень сильно! раз купил сосиски дешевые, так я чуть мозаику не раскладывала, и до сих пор ему вспоминаю, и говорю, что на еде не экономят, ну почему я должна есть и готовить, самое главное, я, туалетную бумагу