Прочие дела домашние

Вы овощами с осени по дешевке затариваетесь или берете по килограммчику подорожавшие овощи втридорога зимой?)

я мясо ем....
**
***fariz*** ***fariz***
Лучший ответ
как можно затариться- все-равно к зиме испортятся
не затариваюсь
беру в любое время года что мне надо и сколько мне надо
Если честно, то строительство погреба в мои ближайшие планы никак не входит! Картошка-морковка-свёкла и прочая покупается по мере надобности, у меня удачно соседи по загороду оказались фермерами.. . Но я помню мешок сахара в углу в 90-е ...
V A
если на закрутки, то много покупаю
если просто поесть, нет, покупаю столько сколько съестся
если с осени затариться, то потом всё равно половина испортится.
чем выкидывать, лучше покупать по мере необходимости
С осени. Со своего огорода. Храним в подвале.
Gulda ****
Всё на даче выращиваем.
ну мы много не съедаем чтобы на зиму затариваться. как то 2 мешка картошки взяли, так один еле съели за всю зиму. да еще часть замерзла на застекленном балконе, а больше хранить негде (
У нас тоже все свое, кроме крупно-рогатого скота )))
у нас есть кладовка в подъезде, в принципе хранить можно, мы там хранили картошку, но она там потом все равно сгниет или прорастет огромными ростками такими и будет мягкая....)
Аружан )
замораживаю ПЕРЦЫ .. кабачки огурцы зелень и чесночные стрелки..
не так уж они и дорожают. а огурцы и помидоры ( свежие) долго не пролежат
Картошку и лук заготавливаем на зиму, очень удобно.
Морковь и свеклу кг покупаем по необходимости.
Людмила Батог
где хранить то в квартирах?
да сколько нам двоим надо, не так уж и много, если вдруг холява свалится, типа кто-нить из друзей-знакомых от щедрот души своей подгонит, тогда конечно, только все равно половина пропадет, а половину по соседям раздам
Мы овощи летом выращиваем. Что можно морозим, что можно заготавливаем в виде салатов и солений. На рынке я перец, морковь, капусту покупаю. Перец и морковь морожу (морковь в шинкованном виде) , капусту солю.
Ю)
Юленька ))
Уже который год у знакомого мешок картошки покупаем (45-50 кг) , на зиму хватает, стоит в подъезде в общем коридоре. Лук, морковь, свекла свои с огорода, замораживаю.
V.
Venero4Ka ..))
беру по мере надобности . мне негде хранить эти мешки
ну прорвало всех ...мля воросец какой философский
Лена Козлова
Только перцы замораживаю, и целиком и в нарезку... и морковь тертую со свеклой. Но это не из экономии, а скорее из удобства
Ю*
Юлия *
На всю зиму не напасешься.
Затариваемся до нового года картошкой и луком
затариваемся. Поедем в эти выходные на рынок
у нас всё своё)))) ну почти всё)
а где я буду все это хозяйство хранить? всю зиму не пролежит.
OK
Olga Koimchidi
Картошку, капусту в погреб, лук на застекленную лоджию закупаем, свои морковка, свекла, дайкон, редька в погреб. Помидора в банки и заморозку, перец, зелень, ягоды в заморозку, огурцы в банки свои, что уродилось, то наше. Многое до нового лежит, что то докупаем.
С дачи все!
Лариса Примак
а как вы "затаренные" овощи храните всю зиму? (это типа - мне таблеток от жадности и по-больше, по-больше...)
Перизат Тологонова Я только лука беру мешочек...во все блюда идет...долго не хранится,расходится весь))
У нас свое, но я замораживаю зелень-петрушку, укроп, лук. Ягоды морожу, ассорти делаю-смородина разная, малина. Зимой в сезон простуд отпаиваемся.