Прочие дела домашние
колбаса, сыр, паштет уже надоели. Что можно придумать на бутерброд?
шпроты; красную рыбу; творожную пасту (творог с зеленью и чесноком)
Икорное масло, ореховая паста, плавленный сыр, шпроты, помидор, кабачковая икра, варенье, буженина, кетчуп.
подсолнечное масло и соль
Рыбно-яичную пасту.
Банку консервов в масле размять вилкой, натереть на крупной тёрке 3-5 яиц, поперчить, посолить, можно добавить мелко нарезанный зелёный лук и укроп. Перемешали и ...мажьте толстым слоем на хлеб или батон.
Приятного аппетита!!!
хлеб+масло+красная рыба
хлеб+шпроты
хлеб+кусок отварного мяса/курицы/рыбы
хлеб+котлета
хлеб+икра (от кабачковой до черной)
добавляйте майонез, кетчуп, горчицу, соленый огурец или свежий, помидор, лист салата, зелень, оливки, маслины.. (не все сразу, хотя... ) разнообразит вкус)
хлеб+шпроты
хлеб+кусок отварного мяса/курицы/рыбы
хлеб+котлета
хлеб+икра (от кабачковой до черной)
1. Рыбку. Форельку морскую с/с, или семгу с/с. На белую булочку. Без сливочного масла. С тонюсеньким ломтиком лимона.
2. Икорку красную. На белую булочку. Со сливочным маслом.
3. Шпроты. На черный хлебушек. Обжаренный. Капля майонеза. Ломтик лимона тонюсенький, и/или ломтик огурчика маринованного, и/или свежего. Присыпать рубленой зеленью - лук. Украсить веточкой укропа, петрушки.
4. Ломтик булки белой (багет) , кругляш сыра моцарелла, кругляш помидора, присолить, приперчить чуть, пару-тройку маслин без косточки (черных) сверху (разрезать на половинки чтобы не скатывались))) , листик базилика (зеленый красивее фиолетового))) . В общем - Капрезе на греночке)) )
5. Гренка из белой булки (из тостера, или со сковородки НЕ НА МАСЛЕ) . Ее намазать пастой из взбитого в миксере сыра с плесенью дор-блю со сливками (по- тихоньку прибавляйте к сыру) . Должна получиться нежная мягкая паста красивого салатового цвета))) . Эту пасту на гренку. На пасту - тоненькие ломтики сладкой груши. Это песня!! !
6. Икра кабачковая покупная. Смешать с рубленными крупным кубиком вареными яйцами. ОБИЛЬНО выложить на гренку из белой булки. Присыпать зеленым лучком.
7. Шоколадное масло. (Привет из СССР)))) . Просто намазать на белую булку, или печенье обычное. Наслаждаться! !
Удачи!
Икра красная, икра чёрная, икра заморская-баклажанная...
Вареное кур. филе мелко порубить + майонез
Вареные яйца тоже мелко или на тёрке + майонез
Можно ещё чего добавить по вкусу: перец, зелень, сухие травы.
Можно также тот же сыр и колбасу натереть и с майонезом. Те же продукты, но в новом исполнении.
Килька с вареным яичком и зеленым луком на черный хлеб
хлеб замените яблоком или огурцом
Если финансы позволяют, то красная икра с маслом самое оно )))
Ингредиенты:
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт
Приготовление:
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт
Приготовление:
хлеб намазать аджикой, сверху колбаса, огурец, помидор расплавленный сыр!