Прочие дела домашние

Давайте конкретно ответим на колкий вопрос - почему большисвтво людей считают что если женщина сознательно не

хочет детей, то это противоествественно, ненормально и аномально
лично я ничего плохо в том что женщина не хочет рожать не вижу
Елена Макарова
Это проявление быдляцко - совкового менталитета... Никто не имел права ничем выделяться из толпы. В советское время при Брежневе в СССР всех несогласных с положением дел в стране (в том числе по политическим мотивам) помещали в психиатрические лечебницы, а при Сталине всех инакомыслящих расстреливали. К сожалению, пережитки тоталитарного строя до сих пор проявляются в наших согражданах. (Раз не такой как большинство- либо псих, либо враг народа)
У нас забывают, что все люди разные, каждая личность индивидуальна и у каждого свой путь в жизни, своё призвание (Например, у одной женщины призвание в жизни быть матерью, у другой заниматься наукой, у третьей искусством, у четвёртой благотворительностью и. т. д. ) У женщин, как правило, материнский инстинкт врождённый, но есть небольшой процент женщин у которых его нет (Например, есть девочки, которые не любят играть в куклы. Им комфортнее играть с машинками, с животными, мастерить скворечники на даче и. т. д. )Мы все -разные и каждый человек уникален и неповторим. Женщины -учёные приносят не меньшую пользу обществу, чем многодетные матери. Вряд ли их жизнь женщин учёных, балерин, художников, музыкантов можно назвать пустой и бессмысленной. Многие говорят бездетным женщинам: "Тебе некому будет в старости подать стакан воды". Эта фраза абсурдна. Месяц назад я по делам была в доме престарелых. У большинства подопечных этого приюта есть дети. Приведу несколько примеров. Одну женщину в дом престарелых сдал сын -православный священник!!!. Он даже не интересуется судьбой матери, несмотря на то, что полгода назад женщина перенесла инфаркт. У другой женщины дочь в 30 лет умерла от рака. Женщина, пережив свою дочь, оказалась в доме для престарелых. Третью женщину бросил муж. На нервной почве у бедняжки случился инсульт и её парализовало. Муж сдал её в дом инвалидов, а её дочь живёт своей жизнью и не интересуется судьбой матери (Причём её дочь достаточно обеспеченная. У неё небольшой бизнес) . В процентном отношении детных людей в доме престарелых не меньше, чем бездетных.
Человеческая жизнь - это сложная штука, она вносит свои коррективы. Её нельзя подогнать под шаблоны. На мой взгляд, детей нужно рожать, когда готов к этому физически, морально, эмоционально и духовно. (Дать своим детям достойное образование, вылечить своего ребёнка, если он заболеет. Как известно образование и медицина сейчас дорогое удовольствие.. ) Считается, что если у женщины в крови повышен мужской гормон тестостерон, то у неё может отсутствовать материнский инстинкт. Это логично. Но, например, мой организм практически не вырабатывает тестостерон (у меня его в 5 раз меньше минимального значения нормы для женщины, а эстрогены, наоборот зашкаливают, что и привело к эстрогенозависимой опухоли матки в 27 лет, и эстрагенозависимой опухоли яичника в 29 лет) , но материнского инстинкта даже при таком значительном превышении эстрогенов и сильном дефиците тестостерона в крови у меня нет
Анара Картбаева
Лучший ответ
Юлия Михайлова Замечательный комментарий. Хочется добавить к вышесказанному, что причины нежелания иметь детей могут быть не только физиологические, но и психологические. Например, моя подруга, которая была старшая в многодетной семье (6 детей), своих заводить не хочет ни за какие коврижки. Т.к. ее все время эксплуатировали как няню для младших братьев и сестер. Она говорит, что наигралась в "маму" на всю оставшуюся жизнь. Кстати, многодетным мамам стоит над этим задуматься.
согласна-это ее выбор
Мне кажется это странным.
Но это личное дело каждого, и такой женщине действительно лучше не рожать, чтобы не испортить жизнь ребенку.
О ней в данной ситуации волноваться не стоит.
/// Ириша /// / / /
Елена Макарова а что странного в том что женщина не хочет детей
Это предрассудки из прошлого.
то женщина рожать не хочет, потом женщина захочет женщину -а потом вообще, весь человеческий род вымрет?
Лера Атрощенко
Елена Макарова то есть из за страха что род вымрет поэтому считают что не рожать это плохо и аномально
Если не от кого - то да, а вот когда женщина в браке не хочет детей. а супруг ее хочет - будет конфликт интересов :(
Ольга Нечаева
Противоестественно - да, согласна, потому что против женского естества) )
Аморально - это уже из другой области) )
Елена Макарова а вот мне точ то делать мне 42 и я никогда не хотела иметь детей и сейчас не хочу - ну вообще нет у меня желания быть мамой
Уж пусть лучше будут женщины, которые не хотят детей.
Такие не наделают глупостей, родить, а потом отказаться или того хуже выбросить.
Р*
Риза ***
Тоже считаю что противоестественно. Чем-то ее природа обделила. Но это ее выбор, главное чтобы на старости лет не случилось пожалеть, в остальном проблем для нее самой и для окружающих не вижу.
Елена Макарова возможно и так но почему то с детсва я не играла в куклы и вообще с детьми водиться не могу даже 3 миунты - чем тут может природа обделить
Ну не хочет и не хочет каждый сам делает выбор!
Ken Mannequin
Возможно это и противоестественно (так как природой все таки заложен инстинкт размножения... иначе мы бы вымерли давно)... Но она имеет на это полное право-не хотеть детей! У нас же свобода выбора! А почему считают, что не нормально.... да у нас все кто от стада отбивается-сразу же в разряд ненормальных и попадают)))
Оксана Шнайдер
Если троих родила - можно и завязать, я считаю.
Потому что если большинство женщин перестанут рожать, то мы вымрем, как мамонты. Рожать - это естественно, не рожать - противоестественно. Если женщина не может родить - это уже другая песня.

А вы плохого не видете. Вымрем, понимаете? Это ли не плохо? Но боюсь, что для вас однополые браки это тоже не плохо...
Selenrealestate Construction
Елена Макарова меня эти вопросы однополые браки, род вымрет не волнуют
Действительно, это аномально. Природой заложен в женщину определенный гормональный фон, заставляющий ее думать о потомстве, рожать и хотеть детей. Не хочет? Явные проблемы со здоровьем...
Евгения Жук
Елена Макарова Гуся смотри, а вот если у девочка в куклы вообще не играла , кт ей это неинтерсено, никогда не думаал о потомстве и уже во взрослом возрасте ну никак не хочет быть мамой - что это ориентировочно могут быть проблемы со здоровьем
Потому что хотеть даже подсознательно детей, это правильно по природе....
Adinay Djumashova
Елена Макарова а если женщине не дано хотеть детей - тогда что
Согласна с Вами. Некоторые женщины вообще не приспособлены к роли матери (а кое-кому вообще нужно запретить рожать) . Каждая решает для себя сама. Детей нужно рожать, когда готова морально, физически и материально, а не потому, что "так надо" или "чтоб другие не думали, что я какая-то не такая". Люди вообще находятся во власти средневековых стериотипов. В наши дни женщина не всегда = мать.
каждый имеет право на выбор... .
Что будет когда ей будет 60...лет.... кому она будет нужна?
потому что природное предназначение женщины - рожать детей.
и потому что дети - это счастье, а отказываться от счастья - противоестественно.
впрочем, кому как :)
Лидия Голубева
Елена Макарова а вот я не вижу счасьтя в детях
ну нет если у женщины материнского инстикта - тут ничего не сделаешь
они считают, что приличнее родить ненавистное дитя и ненавидеть его всю жизнь, потомо что сами так живут всю жизнь, а тот факт, что другие живут счастливо и без детей им как мозоль на ягодице
Противоестественно орать об этом на каждом шагу и в грудь пяткой себя бить, изображая героиню, попершую против общественного мнения.
отвечаю конкретно : потому что люди судят по себе и считают, что так, как они считают и есть правильно .
Ну и вымирайте себе потихонечку, чёж транспоранты то писать, ваша ветвь тупиковая, такое в природе бывает.
И я не вижу, если она не хочет и это ни на кого не влияет, то есть муж не просит)
Я считаю, что не все матери. Не всем надо рожать детей, не все их любят и не все хотят. А родить ребенка, потому что перед обществом как то стремненько. А потом всю жизнь бедное дите никогда не смогла полюбить. . Уж лучше никакого, никогда. Женщина может себя реализовывать и в профессии и в увлечениях и в путешествиях и в романах. Для меня дети - это приоритет. Но все люди разные.
Елена Пупкова
Елена Макарова вот и я точно так же считаю
есть не нами, предначертанное Предназначение Женское- Рожать детей! это самое главное назначение женщин!
те, кто НЕ хочет, и, тех, считает, себя реализованными в профессии- не снизошло ПОнимание своего Женского Естества
Юлия Бохан
можно некоторое время и не хотеть если это обосновано но рожать придется полюбом, потому что мужу нужен ребенок
Елена Макарова а если женщина не замужем
Елена Пупкова Неа.. каждой тваре по паре, есть много мужчин, которым ребенок и нафиг не сдался.
«Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами» , – писал Ш. Сент-Бев.
Ну если сама себя может содержать до глубокой старости, то все нормально. Но я видел одиноких старушек, которые в старости сами уже ничего не соображают и ходить не могут. Если нет детей в этом возрасте, то это смерть.
Елена Пупкова Вы хотите сказать, что главное, почему женщина должна родить ребенка, это чтобы в старости ей кто то стакан воды дал?