Прочие дела домашние

Ребятки, а воду с отопительных батарей в квартире можно использовать в быту ?

У меня кран Маевкого на батарее стоит и я могу сливать воду, ну например наливать в унитазный бачок или пол мыть, чтобы экономить воду и деньги экономить, я уже не говорю что машину можно помыть спустив по два раза два ведра воды еще и теплой !
мы раньше использовали, не для того чтоб экономить, а потому что у нас водогрея не было
Татьяна Кривошеева
Лучший ответ
Ольга Епифанцева не я бы мыться не рискнул)
чугунные радиаторы - ржавчины куча
Ну а почему нет? Только это же геморройно.)
Ольга Епифанцева зато экономно !
может вам лучше в шалаш перебраться? там дождевая.. вааще ни за что платить не надо. .
ппц
Любовь Суятина
Ольга Епифанцева ну это крайности уже ))
на мойку машины, для унитаза пойдет, а так она хоть на вид чистая внее добавляют химикаты чтоб небыло осадка в котлах и трубах
Lyudmila Okulova
Ну конечно можно. Обычная водопроводная вода. Только в приготовлении пищи не используй - а полы мыть или автомобиль - можно.
Надя Шевченко ну не совсем обычная водопроводная. При нагреве в воду для отопления добавляют присадки для уменьшения кислотности воды. Для технических целей эту воду использовать можно, для употребеления в любом виде нельзя :-)
а вы ее видели, эту воду? она же коричневого цвета!
Ольга Епифанцева вода как вода, только чуть с душком !
Такая "экономия" приводит к перерасходу и утечке воды из системы отопления, что чревато административной ответственностью при выявлении Вас как виновника подобной утечки. Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то забор воды из общей системы отопления снижает температуру воды в батареях всего дома. Кроме того, чтобы пресечь такой разбор, в воду часто добавляют реагенты с неприятным запахом либо просто вредные для здоровья, т. к. вода не предназначена для бытовых нужд. Так что решайте сами, стоит ли овчинка выделки. Я сам к ЖКХ имею много претензий, но в данном случае будут правы они, а это нам не надо.
Ольга Пейчева*
Унитаз смывать можно
Конечно) можно голову мыть
Калинина Юлия
нет)) ржавчина одна
Светлана @@@
даже пить
Ольга Епифанцева я бы не рискнул)
Не стоит этого делать. Экономия всё равно копеечная получиться, возни больше.
О М
она же идет очень грязная